Сейчас: 28-03-2024 13:04
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Лучшим райцентром Краснодарского края признана станица Динская

Лучшим райцентром Краснодарского края признана станица Динская

Лучшим райцентром Краснодарского края признана станица Динская Фото с сайта dvnak.ru

Лучшим райцентром Краснодарского края признана станица Динская

Депутаты Законодательного Собрания приняли постановление «Об итогах смотра-конкурса на звание лучшего поселения Краснодарского края за 2019 год».

Информацию по прошедшему конкурсу представил вице-губернатор Кубани Сергей Пуликовский. Призовые места распределены в восьми группах – поселения от самых малонаселенных (до 1,7 тыс. человек) до районных центров.

Первое место в категории «Поселение – районный центр» заняла станица Динская, а самым лучшим поселением в группе «Поселение с численностью населения до 1,7 тыс. человек» стало Западное сельское поселение Ленинградского района.

«Мы все видим, что наш край хорошеет год от года. Ведется благоустройство общественных территорий, появляются новые зоны отдыха. Секрет успеха в том, что это дело давно стало всеобщим. Оно объединило усилия краевой и муниципальной властей, а также самих жителей. Сейчас мы отмечаем самых достойных среди поселений Краснодарского края. Победа в таком конкурсе сама по себе почетна, но она подкрепляется еще и солидной дотацией из краевого бюджета на решение вопросов местного значения. У победителей появляется шанс на эти деньги осуществить дополнительное благоустройство на своей территории. А у остальных будет еще один стимул повышать результативность своей работы», - прокомментировал итоги конкурса председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ztR2G

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края