Сейчас: 28-03-2024 12:13
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Артисты Краснодарской филармонии выступят на сцене Кремлевского Дворца

Артисты Краснодарской филармонии выступят на сцене Кремлевского Дворца

Артисты Краснодарской филармонии выступят на сцене Кремлевского Дворца

Артисты Краснодарской филармонии выступят на сцене Кремлевского Дворца

ИА «Ясно» (Краснодар) – 14 ноя. Артисты Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко выступят с большими сольными концертами на сцене Государственного Кремлевского Дворца 1 и 2 декабря, сообщили в ГКБУК КК «Краснодарская филармония
имени Г. Ф. Пономаренко».

Коллективы филармонии выступят с двумя концертами в Государственном Кремлевском Дворце.

«В Кремле у нас проходят концерты уже седьмой раз. И это большая для нас честь и ответственность. У нас сложились теплые партнерские отношения с руководством Государственного Кремлевского Дворца. Мы это ценим. Всего две филармонии страны (а их 85 – в каждом субъекте Федерации) выступают на главной сцене России: наша и Казанская», – рассказала Художественный руководитель, гендиректор Краснодарской филармонии, народная артистка России Вероника Журавлева-Пономаренко.

1 декабря будет представлена программа Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница»: «Русская ярмарка». Краснодарская филармония подготовила обширную программу, отражающую самобытность и многоликость культуры Кубани. Концерт продлится два с половиной часа. В нем примут участие Хор Краснодарского края, Государственный ансамбль «Ивушка», Государственный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница». В программе 11 вокально-хореографических номеров.

По словам организаторов, главная цель концерта – как можно больше людей познакомить с интересной и разнообразной культурой Кубани, культурой, которая отличается колоритом, самобытностью и уникальностью.

На следующий день, 2 декабря, выступят победители проекта «Битва хоров» телеканала «Россия-1» – Хор Краснодарского края и солисты – Олег Газманов, Тамара Гвердцители, Сосо Павлиашвили, Иосиф Кобзон, Денис Майданов. Концерт будут вести Дмитрий Дюжев и Анастасия Макеева. В настоящий момент уже готово 22 номера программы.

«Хочется сказать, что наша филармония всегда движется вперед, не статична: образуются новые коллективы, мы постоянно все выше и выше поднимаем уровень профессионализма и мастерства. Например, в Кремль мы повезем совершенно уже иной Государственный концертный ансамбль «Ивушка» – обновленный. Мы его увеличили составом до 30 человек. Хор добавили колоритными мужскими басами. Состав коллектива – молодые артисты из разных регионов страны. Талантливые, амбициозные. Узнают о нас из Интернета. Приезжают и остаются. И это имеет огромное значение. Люди поверили в нас», – рассказала руководитель филармонии.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~xYgC3

Версия для печати

Поделиться с друзьями