Сейчас: 28-03-2024 12:37
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> На Кубани осудили подростка, насмерть забившего лопатой мужчину

На Кубани осудили подростка, насмерть забившего лопатой мужчину

На Кубани осудили подростка, насмерть забившего лопатой мужчину

На Кубани осудили подростка, насмерть забившего лопатой мужчину

48-летний мужчина временно проживал в одном из домов на улице Советской в станице Архангельской Тихорецкого района Кубани.

Утром 30 апреля 2017 года к нему пришел 16-летний подросток с претензией, что он рассказал его отцу о том, что он курит.

Молодой человек схватил деревянную лопатку и начал ей избивать мужчину. После побоев подросток ушел домой.

- Избитый мужчина умер. Его смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. Тело погибшего через несколько дней обнаружили хозяева дома, о чем сообщили в правоохранительные органы, - сообщили «ЯСНО» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора парню. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего смерть.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~mHReH

Версия для печати

Поделиться с друзьями