Сейчас: 28-03-2024 11:22
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Геленджике объявлен тендер на строительство очистных сооружений

В Геленджике объявлен тендер на строительство очистных сооружений

В Геленджике объявлен тендер на строительство очистных сооружений 	Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Геленджике объявлен тендер на строительство очистных сооружений

Комплексная работа для решения проблем с водой ведется по поручению Вениамина Кондратьева. Об этом сообщает «ЯСНО» пресс-служба администрации Краснодарского края.

6 ноября подведут итоги подведения закупки, объявленной ООО «Концессия водоснабжения Геленджик». Планируется строительство очистных сооружений канализации производительностью 50 тыс. кубометров в сутки и глубоководного выпуска по ул. Солнцедарская, а также строительство канализационных коллекторов. 4,3 млрд рублей составляет общая начальная максимальная цена контракта.

Глава Кубани ранее отмечал: «Жители Геленджика давно ждали этот проект. В том числе, он имеет значение в целом для развития туристической отрасли Кубани. Благодаря новым очистным сооружениям экологическая нагрузка в районе курорта снизится и повысится его привлекательность для инвесторов».

В Геленджике проблема водоснабжения решается комплексно. В конце сентября начался этап реконструкции Троицкого группового водопровода. Именно он обеспечивает подачу воды в 3 муниципалитета, в их числе и Геленджик. От хутора Веселый до Крымска будет проложена 11 км сетей с водопроводными сооружениями.

Отметим, что вместе с федеральными ведомствами обсуждается вопрос установки опреснителей и разработки новых месторождений пресных вод вблизи Геленджика. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Fmfta

Версия для печати

Поделиться с друзьями