Сейчас: 28-03-2024 12:11
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Краснодаре осудят застройщика сгоревшей многоэтажки на улице Российской

В Краснодаре осудят застройщика сгоревшей многоэтажки на улице Российской

В Краснодаре осудят застройщика сгоревшей многоэтажки на улице Российской Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В Краснодаре осудят застройщика сгоревшей многоэтажки на улице Российской

В Краснодаре Следственными органами Следственного комитета России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего застройщика.

Краснодарец обвиняется в нарушении строительных норм при возведении многоэтажки по улице Российской, 267/6.

По версии следствия, с июля 2011 года по 1 октября 2012 года мужчина построил многоквартирные дома в Музыкальном микрорайоне. При этом у него не было проектной документации и других разрешительных бумаг на строительство. Речь идет о домах на улице Российской, 267/6 и 267/5 (впоследствии изменен адрес: г. Краснодар, ул. имени Евгении Жигуленко, 2).

Работы были выполнены с привлечением сторонних организаций с конструктивными недостатками, нарушением требований противопожарной безопасности, что выразилось в отсутствии противопожарных преград между отсеками подъездов. Кроме того, квартиры 7-го этажа здания многоэтажки конструктивно выполнены без потолочного перекрытия, разделяющего объем помещений и подкровельное пространство.

Ночью 13 сентября 2020 года произошло возгорание квартиры № 50, расположенной на 7 этаже жилого многоквартирного дома № 276/6 по улице Российская. Впоследствии огонь распространился на весь этаж.

Как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время всем жильцам уничтоженного верхнего этажа предоставлено новое жилье.  

- Обвиняемый вину признал в полном объеме. Потерпевшими признаны более 50 человек. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~rBwcG

Версия для печати

Поделиться с друзьями