Сейчас: 28-03-2024 11:49
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> МедиаКонтроль-2019: кубанские депутаты Госдумы в июле

МедиаКонтроль-2019: кубанские депутаты Госдумы в июле

МедиаКонтроль-2019: кубанские депутаты Госдумы в июле

МедиаКонтроль-2019: кубанские депутаты Госдумы в июле

Депутаты провели последнюю региональную неделю перед парламентскими каникулами.

Выпуск «МедиаКонтроля» подготовлен в партнерстве с Агентством политических коммуникаций (АПКОМ).

Предыдущий выпуск «МедиаКонтроля» был подготовлен с помощью системы СКАН от Интерфакса. К сожалению, эксперимент себя не оправдал, прежде всего, невозможностью открыто перепроверить данные, поэтому портал «ЯСНО» снова возвращается к практике использования в исследовании открытого сервиса Яндекс.Новости с применением Коэффициента разнообразия СМИ (КРСМИ). Если сообщения о деятельности депутата на региональной неделе публикуют менее 5 разных СМИ, то к общему количеству публикаций о депутате применяется КРСМИ, равный единице, при 6-10 СМИ - Коэффициент разнообразия составляет 1,5. При количестве разных изданий более 10 применяется коэффициент 2.

По данным июльской региональной недели тройка лидеров, а точнее четверка, выглядит следующим образом: первое место заняла Светлана Бессараб, на втором – Наталья Костенко, третье и четвертое место разделили Владимир Синяговский и Алексей Ткачев.

В аутсайдерах Николай Харитонов, Андрей Луговой и Юрий Напсо.

Периодом исследования стала региональная неделя с 1 по 7 июля 2019 года. В зачет идут публикации, вышедшие только в период региональной недели, что наиболее четко говорит об уровне интереса журналистского сообщества к депутату и оперативности работы его помощников по СМИ. Также учитывались только те публикации, которые информировали о непосредственной работе депутата в Краснодарском крае, его заявления и действия, имеющие отношение к краю и сделанные на территории региона.

В качестве поискового запроса использовались имя и фамилия депутата Госдумы от Краснодарского края.. В исследовании использовался сервис Яндекс.Новости.

Светлана Бессараб

1. Светлана Бессараб – 58 баллов

(29 публикаций, КРСМИ=2)

В начале недели стало известно, что к депутату обратилась инициативная группа краснодарцев с жалобами на состояние городского общественного транспорта. Жители краевой столицы указали на то, что часть курсирующих по кубанской столице автобусов находится в плачевном состоянии, а их безопасность для пассажиров порождает множество вопросов. Светлана Бессараб сообщила, что направила запрос в краснодарскую мэрию с просьбой разобраться в ситуации.

Также на неделе депутат прокомментировала итоги мониторинга безопасности детских аттракционов активистами Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае. По словам Светланы Бессараб, все выявленные нарушения переданы в соответствующие надзорные органы. Часть нарушений, связанных с надувными аттракционами, устранялись немедленно, в присутствии активистов регионального отделения ОНФ, что еще раз подчеркивает важность подобных мониторингов, сказала депутат.

Активисты ОНФ мониторили качество лечебного питания в больницах Краснодарского края. Депутат тоже направила запросы в Росздравнадзор и краевое Министерство здравоохранения провести проверки и устранения выявленных нарушений.

Депутат озаботилась нехваткой мест для купания жителей Краснодара. В связи с этим она направила официальный запрос в Министерство природных ресурсов Краснодарского края с просьбой сообщить, что было сделано и что планируется сделать для того, чтобы в городе появились места для отдыха и купания.

На региональной неделе прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта, на котором подвели промежуточные итоги деятельности актива в первом полугодии. В заседании приняла участие и депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Депутат прокомментировала обращение экспертов ОНФ к главе Краснодара Евгению Первышову и главному архитектору города Наталье Машталир с просьбой изменить список требований к организации входных групп с учетом интересов инвалидов.

В рамках региональной недели Светлана Бессараб приняла участие в заседании Совета законодателей Краснодарского края, на котором депутаты выступили за внесение изменений в федеральный закон о поддержке малого и среднего предпринимательства.

В ОНФ Кубани депутат провела круглый стол по итогам мониторинга доступности для инвалидов нотариальных контор. Поводом для чего послужило обращение инвалидов Анапы, пожаловавшихся на недоступность помещений нотариусов для инвалидов-колясочников.

Светлана Бессараб рассказала, что на капитальный ремонт танцзала Каневского районного ДК в рамках партийного проекта, который она координирует, направлено 3 млн рублей.

В краевой торгово-промышленной палате депутат приняла участие в круглом столе на тему «Экономическое развитие отрасли легкой промышленности на примере швейных предприятий Краснодарского края».

Наталья Костенко

2. Наталья Костенко – 33 балла

(22 публикаций, КРСМИ=1,5)

При содействии депутата ветерану труда из Новокубанского района вернули компенсацию по оплате ЖКУ, которых его лишили по ошибке.

В Торгово-промышленной палате Краснодарского края во вторник, 2 июля, по инициативе Натальи Костенко прошло обсуждение проблематики реализации майского указа Владимира Путина в сфере экономики и Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

Наталья Костенко выступила с предложением внести изменения в краевое законодательство, чтобы усовершенствовать порядок компенсации платы за жилищно-коммунальные услуги льготным категориям граждан. С ним она обратилась в Законодательное Собрание Краснодарского края и Региональную энергетическую комиссию – департамент цен и тарифов.

На региональной неделе депутат выступила в эфире краевой телекомпании на тему предпринимательства.

Депутат помогла жительнице станицы Спокойная Отрадненского района добиться от государства положенных ее сыну инвалидных колясок – комнатной и прогулочной.

При поддержке Натальи Костенко в Новокубанском районе жители добились остановки строительства мусорного полигона рядом с их селом.

Синяговский.jpg

3-4. Владимир Синяговский – 26 баллов

(26 публикаций, КРСМИ=1)

В рамках региональной недели Владимир Синяговский встретился с председателем Думы города-героя Новороссийска Александром Шаталовым. На встрече обсудили ход подготовки дополнительных выборов в городскую Думу.

В Новороссийске депутат вместе с воспитанниками военно-патриотических клубов города-героя посетил выставку вооружения и военной техники «Армия-2019».

Владимир Синяговский встретился со строителями новороссийского Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский». На объекте ведутся строительно-монтажные работы по устройству навесного фасада. Интерес к строительству депутат объяснил тем, что во время встреч с избирателями было много вопросов по строительству Дворца.

В ходе приема граждан к парламентарию обратилась женщина с просьбой помочь устроить ее ребенка с ограниченными возможностями здоровья в детский сад. После совместного рассмотрения вопроса с коллегами из городской Думы Краснодара просьба жительницы была решена положительно.

Стало известно, что сделаны первые шаги по решению проблемы жителей садовых товариществ «Судоремонтник», «Энергетик», «Звездочка», «Приморец» города Новороссийска, которые ранее обращались к Владимиру Синяговскому с просьбой оказать содействие в газификации района.

Депутат на региональной неделе посетил поселок Черноморский Северского района, где встретился с жителями и представителями администрации сельского поселения. Также Владимир Синяговский побывал с рабочим визитом в Горячем Ключе и Геленджике, где встретился с руководством городов и их жителями.

Вместе с коллегами из Госдумы Владимир Синяговский принял участие в работе заседания Совета законодателей Краснодарского края.

Ткачев Алексей.jpg

3-4. Алексей Ткачев – 26 баллов

( 26 публикаций, КРСМИ=1)

В Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось заседание Совета законодателей, в котором принял участие и Алексей Ткачев.

В рамках региональной недели депутат провел прием граждан в Выселковском сельском поселении. С главой станицы он обсудил проблемы «мусорной реформы»

В Тихорецке Алексей Ткачев обсудил с местными единороссами реализацию партийного проекта «Безопасные дороги» на территории города и района. Также там он побывал на спортивных объектах и вручил дипломы выпускникам тихорецкого филиала КубГУ, а с с преподавателями вуза обсудил проблемы внедрения профстандартов. В городе депутат провел и прием граждан в Общественной приемной Тихорецкого местного отделения Партии «Единая Россия».

На неделе депутат сообщил, как будет реализоваться на Кубани программа по строительству в районах края новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Пожилым и инвалидам интерната, который находится на хуторе Иногородне-Малеванный, Алексей помог оформить 50 подписок на выселковскую районную газету «Власть Советам».

Демченко.JPG

5. Иван Демченко – 9 баллов

(9 публикаций, КРСМИ=1)

Начало региональной недели депутат посвятил рассмотрению письменных обращений жителей своего избирательного округа - Абинского, Крымского и Славянского районов.

В рамках региональной недели Иван Демченко встретился с рабочим коллективом Абинского электрометаллургического завода, чтобы разъяснить им законодательные инициативы и уже вступившие в силу с июля законы и поправки.

В Краснодаре депутат принял участие в заседании Совета законодателей Краснодарского края.

На региональной неделе стало известно, что благодаря поддержке депутата больница в станице Петровской Славянского района получила современное оборудование.

Константин Затулин

6. Константин Затулин – 8 баллов

( 8 публикаций, КРСМИ=1)

В Сочи Константин Затулин пообещал помочь местной жительнице сохранить дом, который местные власти хотят снести из-за нарушений отступа от соседнего участка всего в 15 сантиметров.

Депутат по просьбе вдовы известного художника Дмитрия Жилинского обратился к властям Сочи с предложением увековечить его память – назвать его именем улицу или повесить мемориальную доску.

Евланов.jpg

7. Владимир Евланов – 7 баллов

(7 публикаций, КРСМИ=1)

1 июля, в День образования службы труда и занятости населения Краснодарского края, Владимир Евланов встретился с коллективом центра труда и занятости населения Краснодара.

На региональной неделе Владимир Евланов дал большое интервью одному из местных изданий, поводом для которого стала ликвидации контактной сети для троллейбуса на центральных улицах Краснодара.

В Краснодаре прошла очередная встреча флагманов швейной промышленности Кубани с депутатами Государственной Думы - Владимиром Евлановым и Светланой Бессараб.

В стенах Законодательного Собрания края депутат участвовал в заседании Совета законодателей Краснодарского края.

В приемной регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Евланов провел прием граждан.

Боева.jpg

8. Наталья Боева – 4 балла

(4 публикации, КРСМИ=1)

Депутат приняла участие в программе краевого телевидения, поводом которой стало принятие депутатами ЗСК закона о развитии в крае производства органических продуктов.

В ходе поездки в Крыловский район вместе с главой района Виталием Демировым Наталья Боева осмотрела ход работ по строительству четырехкилометрового участка альтернативной автодороги местного значения в черте станицы Октябрьская.

Вместе с председателем районного профсоюза работников АПК Виталием Фоменко 5 июля депутат проинспектировала ход работы в полях в Каневском районе Краснодарского края.

Ламейкин.jpg

9-10. Дмитрий Ламейкин – 3 балла

(3 публикаций, КРСМИ=1)

Во время приема граждан к депутату обратилась пенсионерка по вопросам начисления пенсии - Пенсионный фонд в Краснодаре приостановил ей выплаты, положенные при содержании иждивенца на том основании, что ее супруга нет в живых. Однако он оказался жив и здоров, а выплаты приостановлены были незаконно. Дмитрий Ламейкин направил запрос в Пенсионный фонд с поручением в кратчайшие сроки разобраться в этой ситуации.

В Законодательном Собрании Краснодарского края депутат принял участие в региональном Совете законодателей.

Кривоносов.jpg

9-10. Сергей Кривоносов – 3 балла

(3 публикации, КРСМИ=1)

Депутат 5 июля провел личный прием граждан в Сочи. К Сергею Кривоносову обратилась за помощью жительница города Сочи, получившая отказ в установлении пенсии на льготных условиях. После ознакомления с документами, подтверждающими специальный стаж заявительницы. Депутат заявил, что будет проведена проверка, чтобы помочь восстановить справедливость в этом вопросе.

Также депутат выступил модератором сессии «Определяющая роль инфраструктуры в развитии автомобильного туризма» на V Международном форуме «Инновации в дорожном строительстве», который прошел в Сочи.

Езубов.png

11-14. Алексей Езубов – 1 балл

(1 публикация, КРСМИ=1)

В ходе региональной недели Алексей Езубов встретился с жителями Усть-Лабинского района Кубани. Большинство из пришедших на встречу – люди старшего поколения. Они рассказали депутату, что в районной поликлинике сложно записаться и попасть на прием к узкому специалисту, а жители станицы Ладожской озвучили многолетнюю проблему летних перебоев в подаче воды.

Осадчий.jpg

11-14. Николай Осадчий – 1 балл

(1 публикация, КРСМИ=1)

Николай Осадчий встретился с активистами КПРФ Белоглинского и Новопокровского районов. Пожелали побеседовать с депутатом и беспартийные жители, которым было интересно узнать, как собираются депутаты Госдумы решать их проблемы.

Дмитрий Пирог

11-14. Дмитрий Пирог – 1 балл

(1 публикация, КРСМИ=1)

Дмитрий Пирог принял участие в телепрограмме краевого канала, посвященной тому, что с 1 июля вступил в силу закон о проектном финансировании жилья, который призван защитить дольщиков.

Воевода.jpg

11-14. Алексей Воевода – 1 балл

(1 публикация, КРСМИ=1)

Алексей Воевода провел на региональной неделе очередной прием граждан в Краснодарской региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

По данным сервиса Яндекс.Новости, в СМИ нет информации о непосредственной работе в Краснодарском крае на региональной неделе Николая Харитонова, Андрея Лугового и Юрия Напсо.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~n0ZFg

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: МедиаКонтроль