Сейчас: 28-03-2024 13:45
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Краснодарский край вошел в тройку лидеров по рождаемости в 2020 году

Краснодарский край вошел в тройку лидеров по рождаемости в 2020 году

Краснодарский край вошел в тройку лидеров по рождаемости в 2020 году Фото: пресс-службы Администрации Краснодарского края

Краснодарский край вошел в тройку лидеров по рождаемости в 2020 году

Под председательством вице-губернатора Кубани Анны Миньковой на коллегии краевого министерства здравоохранения обсудили демографическую ситуацию в стране. Мероприятие прошло дистанционно при участии медобщественности региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Замглавы региона сообщила, что за 8 месяцев в регионе родилось более 38 тыс. детей. Благодаря этому Кубань и осталась в тройке лидеров по рождаемости. Самые высокие результаты установлены в Краснодаре, Сочи, Белореченском и Успенском районах и Анапе.

Увеличение рождаемости и снижение смерти младенцев является главной задачей нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

Анна Минькова прокомментировала: «Сегодня в крае созданы условия для качественного сопровождения беременности, совершенствуется оказание специализированной медицинской помощи детям, проводится модернизация и переоснащение учреждений, обновляется материально-техническая база детских поликлиник и отделений».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~eEGp4

Версия для печати

Поделиться с друзьями