Сейчас: 28-03-2024 11:20
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Врачи рассказали, почему опасно сидеть на гречневой диете

Врачи рассказали, почему опасно сидеть на гречневой диете

Врачи рассказали, почему опасно сидеть на гречневой диете

Врачи рассказали, почему опасно сидеть на гречневой диете

Заведующая организационно-методическим отделом по диетологии, врач-диетолог высшей квалификационной категории Виктория Егорова и врач-диетолог Анна Брумберг перечислили главные принципы эффективной и безопасной диеты.

Как пишет газета «Московская медицина», эксперты считают, что для профилактики и лечения ожирения необходимо строго придерживаться 3 простых правил.

Первое - это равновесие между полученной от еды и расходуемой энергией, удовлетворение потребностей организма в белках, жирах, углеводах, витаминах и минеральных веществах в необходимом количестве и соотношении, а также соблюдение режима питания.

Так, нужно употреблять пищу в определенное время. Есть нужно в меру, не переедать.

А вот какие-либо ограничительные диеты не являются сбалансированными. Даже если предполагают есть только полезную гречку. Как правило, эффект от такой диеты не долгий. Похудевший человек быстро получает рикошетное увеличение массы тела.

Медики предупреждают, что низкокалорийные рационы приводят к потере мышечной массы, дефициту витаминов и микроэлементов, осложнениям со стороны желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы. Способствуют они и ухудшению настроения.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~jNixc

Версия для печати

Поделиться с друзьями