Сейчас: 28-03-2024 13:17
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> В России разработали максимально эффективный способ борьбы с раком

В России разработали максимально эффективный способ борьбы с раком

В России разработали максимально эффективный способ борьбы с раком

В России разработали максимально эффективный способ борьбы с раком

Новое исследование показало, что лекарства можно доставлять прямо в опухоль при помощи особых клеток.

Ученые из российского университета «МИСиС» разработали новый способ борьбы с онкологическими заболеваниями, пишет ACS Nano. Новый метод заключается в доставке препарата через поры, возникающие внутри раковой опухоли.

Исследователи обнаружили, что в злокачественном образовании из-за его повышенной потребности в кислороде сосуды разрастаются особенно сильно. Через эти каналы в опухоль попадает много внутриклеточных структур, содержащих запас питательных веществ. Ученые напоминают, что современная медицина научилась создавать эти структуры искусственно, помещая внутрь лекарство. Таким образом, они могут оказывать на опухоль точечное воздействие.

Так же специалисты обнаружили, что помогают при таком способе лечения и иммунные клетки, которые выходят из сосудов, позволяя клеткам с лекарством проникнуть в опухоль. Благодаря этому эффективность лечения возрастает на треть. Кроме того, новый метод полезен тем, что предотвращает ненужное накапливание лекарственных препаратов в здоровых тканях, а эта проблема является сегодня серьезным вопросом в онкологии.

Как сообщал портал «ЯСНО», кардиологи нашли связь между дисфункцией эндотелия сосудов и раком

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~kwWjV

Версия для печати

Поделиться с друзьями