Сейчас: 19-03-2024 05:36
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Сергей Алтухов: отрасль промышленности в регионе развивается опережающими темпами

Сергей Алтухов: отрасль промышленности в регионе развивается опережающими темпами

Сергей Алтухов: отрасль промышленности в регионе развивается опережающими темпами Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края

Сергей Алтухов: отрасль промышленности в регионе развивается опережающими темпами

24 сентября в Краснодаре прошло заседание рабочей группы по развитию металлургии, металлообработки и машиностроения в крае.

В выездном мероприятии, которое проводил департамент промышленной политики региона вместе с профильным комитетом ЗСК, принял участие вице-спикер парламента Кубани, председатель комитета по вопросам промышленности Сергей Алтухов.

Одной из тем обсуждения стало кадровое обеспечение промышленных предприятий Кубани.

К участию в работе были приглашены первый замминистра образования Сергей Пронько, член профильного комитета ЗСК Алексей Титов, руководители региональных предприятий и профессиональных образовательных учреждений.

Заместитель председателя ЗСК рассказал, что отрасль промышленности на Кубани развивается опережающими темпами, поэтому вопрос обеспечения производства квалифицированными кадрами в настоящее время особенно актуален.

Как подчеркнул Сергей Алтухов, системе образования нужно четко двигаться в ногу с темпами модернизации производственных мощностей предприятий края. Такие учреждения должны выпускать квалифицированных специалистов, уровень компетенции которых соответствовал бы требованиям современности.

Депутат также акцентировал, что вопросу развития человеческого капитала уделяется особое внимание как со стороны главы государства, так и на уровне краевого руководства.

Также прозвучали доклады представителей предприятий о реализации программ по привлечению молодых кадров. Своим видением проблемы поделились представители Абинского электрометаллургического завода и компании «КЛААС», также других компаний.

Подводя итог встречи, Сергей Алтухов сообщил, что на предприятиях по-прежнему отмечается нехватка конкретных работников. В связи с чем профильному департаменту посоветовали во взаимодействии с образовательными учреждениями подготовить список специальностей, в которых нуждается производство, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации ЗСК.

Также Сергей Алтухов и руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов вручили краевые награды промышленникам Кубани. Сделано это в преддверии Дня машиностроителя.

Трое отраслевиков удостоены Благодарности председателя Законодательного Собрания Краснодарского края.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~k6f1X

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края