Сейчас: 28-03-2024 12:31
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Эксперты объяснили опасность неправильного потребления воды при COVID-19

Эксперты объяснили опасность неправильного потребления воды при COVID-19

Эксперты объяснили опасность неправильного потребления воды при COVID-19 Фото: "ЯСНО"

Эксперты объяснили опасность неправильного потребления воды при COVID-19

Ковидным пациентам часто рекомендуют пить воду, однако, врачи объяснили, что далеко не всем пить ее нужно в больших количествах.

Так, по словам врача иммунолога Ксении Бочаровой, ковид вызывает повышение температуры вкупе с интенсивным потоотделением. Организму нужно восстановление водного баланса, в чем помогает потребление воды.

- Нужно обращать внимание на наличие сопутствующих болезней. Для диабетиков существуют специальные рекомендации по восстановлению водного баланса. Врач предупредила, что повышать количество выпиваемой воды может быть опасно и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Говоря о вреде неправильного потребления воды при ковиде, другой врач, анестезиолог реаниматолог Сергей Саяпин, отмечает: большое количество жидкости противопоказано больным коронавирусом, имеющих поражение легких. Специалист констатировал, что пить много воды не опасно только, если легкие не поражены.

- При поражении легких в них возникает избыток воды. Бездумное потребление большого количества воды при ковиде может скорее навредить, - цитирует эксперта МедикФорум.

Ранее портал «ЯСНО» писал о том, что экспериментально доказано, что тканевые маски не защищают от заражения коронавирусом.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~jtPQP

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус