Сейчас: 28-03-2024 12:10
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> На Кубани вступили в силу новые правила обращения с ТКО

На Кубани вступили в силу новые правила обращения с ТКО

На Кубани вступили в силу новые правила обращения с ТКО

На Кубани вступили в силу новые правила обращения с ТКО

Главным изменением станет заключение договоров на вывоз твердых коммунальных отходов только с региональным оператором.

На основании утвержденных тарифов с 1 января приступили к деятельности уже четыре предприятия в Краснодаре и Динском районе, в Новороссийской зоне, Новокубанской и Белореченской зоне. До конца февраля появится свой тариф для регионального оператора в Староминской зоне, в которую войдут следующие района: Староминской, Ейский, Каневской, Ленинградский, Щербиновский и Кущевский.

В министерстве ТЭК и ЖКХ региона отметили, что на территориях Крымской, Абинской, Тихорецкой, Тимашевской и Мостовской зон вывоз мусора в 1 квартале будет осуществляться действующими мусоровывозящими предприятиями, в дальнейшем договоры будут перезаключены с региональными операторами.

Руководитель министерства Евгений Зименко рассказал, что ключевой целью реформирования сферы обращения с ТКО должно стать формирование новой коммунальной инфраструктуры. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, по словам руководителя министерства, важно не только создать объекты сортировки и размещения отходов, но и построить перерабатывающие предприятия.

Как сообщал портал «ЯСНО», с 1 января 2020 года перешел на новую схему обращения с отходами. В рамках этой реформы в крае построят 5 заводов по переработке мусора.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~7hopF

Версия для печати

Поделиться с друзьями