Сейчас: 28-03-2024 13:14
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> ОНФ обследует кубанские пляжи на предмет доступности для инвалидов

ОНФ обследует кубанские пляжи на предмет доступности для инвалидов

ОНФ обследует кубанские пляжи на предмет доступности для инвалидов

ОНФ обследует кубанские пляжи на предмет доступности для инвалидов

Общероссийский народный фронт (ОНФ) обследует доступность пляжей Краснодарского края для маломобильных граждан, сообщили ИА "Ясно" в региональном отделении ОНФ.

Об этом говорили сегодня, 29 сентября, в штабе регионального отделения ОНФ, где состоялось заседание рабочей группы «Социальная справедливость» на тему «Доступная среда» в Краснодарском крае.

«Был определен состав рабочей группы по исследованию доступности пляжей Краснодарского края для маломобильных граждан. Мониторинг состояния пляжных зон поручен Марине Буковец, активисту РО ОНФ, председателю Краснодарского регионального общественного объединения инвалидов «Ковчег» из города-курорта Анапы. Общественный контроль будет проводиться при поддержке участников рабочей группы «Социальная справедливость», - говорится в сообщении.

ОНФ в Краснодаре


Теме о готовности муниципальных пляжей края предоставить комфортные условия для отдыха инвалидов (наличие специализированных настилов, пандусов, туалетов, раздевалок и душевых), а также о существующих проблемах и путях их решения будет посвящен спецпроект группы, добавили в ОНФ.

На заседании рабочей группы также был представлен проект по созданию жилищного кооператива для семей, в которых растут дети-инвалиды. «Данный проект смог бы наладить жизнь более 20 таких семей и стать пилотным. Поддержку региональному отделению ОНФ в продвижении проекта пообещал оказать Сергей Тимченко, депутат ЗСК Краснодарского края, председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений», - отметили в отделении фронта.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~TlfGM

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Общероссийский народный фронт