Сейчас: 28-03-2024 12:59
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Экономика >> В Краснодарском крае стартует курс по предпринимательству для школьников

В Краснодарском крае стартует курс по предпринимательству для школьников

В Краснодарском крае стартует курс по предпринимательству для школьников Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае стартует курс по предпринимательству для школьников

«Открой свое дело» - это онлайн-программа.

Рассчитана она на молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет.

За 18 академических часов подростки познакомятся с основами предпринимательской деятельности, изучат вопросы анализа рынка, структуры бизнес-плана, государственной поддержки бизнесменов. А также рассмотрят юридические аспекты бизнеса и узнают, как отслеживать трафик в соцсетях и позиционировать продукт.

Как сообщили «ЯСНО» в региональном департаменте инвестиций и развития МСП, целью программы является развитие у школьников способностей к созданию нестандартных, интересных идей и бизнес-проектов, а также умению аккумулировать и обрабатывать информацию.

Начинающие бизнесмены проработают материал на практике, получат задания, которые нужно будет выполнить дома, будут участвовать в деловых играх, разбирать кейсы и проекты. Все участники программы смогут принять участие в конкурсе бизнес-проектов. Автор лучшей идеи получит Apple Mac Book Pro 13.

Программа разработана по заказу Фонда развития бизнеса Кубани при поддержке департамента инвестиций и развития МСП региона. Ее реализация, в том числе будет способствовать популяризации предпринимательства среди жителей Краснодарского края. Это одна из основных задач нацпроекта по развитию малого и среднего бизнеса.

Чтобы подать заявку на участие, нужно пройти по ссылке.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Buc7N

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Кубань официальная