Сейчас: 28-03-2024 13:23
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> МедиаПраймериз Госдума: «тихий» ноябрь у кубанских депутатов

МедиаПраймериз Госдума: «тихий» ноябрь у кубанских депутатов

МедиаПраймериз Госдума: «тихий» ноябрь у кубанских депутатов

МедиаПраймериз Госдума: «тихий» ноябрь у кубанских депутатов

Эта региональная неделя была отмечена относительно малым количеством сообщений о депутатах в местных СМИ по сравнению с октябрем

Рейтинг ноября стал практически полным повторением октябрьской ситуации – свои места в десятке сохранили семеро депутатов.

Лидерство в «МедиаПраймериз» этого месяца вновь принадлежит Светлане Бессараб, второе место осталось за Натальей Костенко, третье - за Владимиром Синяговским. На четвертом - Иван Демченко. Замыкает пятерку, как и в октябре, Алексей Ткачев.

Стоит отметить, что прошлые лидеры рейтинга Светлана Бессараб и Наталья Костенко довольно часто попадали на страницы прессы на регнеделе, но в основном в связи с федеральными, а не региональными инфоповодами.

В число аутсайдеров к либерал-демократам Андрею Луговому и Юрию Напсо, и коммунисту Николаю Харитонову присоединился его однопартиец Николай Осадчий.

Рейтинг «МедиаКонтроль» подготовлен с применением Коэффициента разнообразия СМИ (КРСМИ). Если сообщения о деятельности депутата на региональной неделе публикуют 5 и менее разных СМИ, то к общему количеству публикаций о депутате применяется КРСМИ, равный единице, при 6-10 СМИ - Коэффициент разнообразия составляет 1,5. При количестве разных изданий более 10 применяется коэффициент 2.

Периодом исследования стала региональная неделя с 02 по 08 ноября 2020 года. В зачет шли публикации, вышедшие только в период региональной недели, что наиболее четко говорит об уровне интереса журналистского сообщества к депутату и оперативности работы его помощников по СМИ. Также учитывались только те публикации, которые информировали о непосредственной работе депутата в Краснодарском крае, его заявления (кроме официальных поздравлений с разными датами) и действия, имеющие отношение к краю и сделанные на территории региона.

В качестве поискового запроса задавались имя и фамилия депутата Госдумы от Краснодарского края.. В исследовании использовался сервис Яндекс.Новости.

Бессараб1.jpg

1. Светлана Бессараб – 62 балла

(31 публикация, КРСМИ=2)

В Краснодаре Светлана Бессараб выступила модератором круглого стола на тему изменения порядка расчета прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда.

Депутат приняла участие в учредительной конференции ассоциация детских лагерей и здравниц. Предполагается, что организация станет также и региональной дискуссионной площадкой по вопросам поддержки и развития детского отдыха.

Светлана Бессараб сообщила, что региональное отделение ОНФ запустило ежегодный мониторинг доступности первичного звена здравоохранения. Активисты посетят каждый населенный пункт, в котором должен быть построен либо отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), кабинет ВОП и проверят качество выполнения работ. До 25 октября этого года на Кубани была запланирована установка 28 модульных блоков ФАПов.

Депутат приняла участие в Совете законодателей Кубани. Она прокомментировала предлагаемый депутатами ЗСК законопроект, который предусматривает внесение поправок в федеральные законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации». Светлана Бессараб отметила, что инициатива поможет снять ограничение по предоставлению господдержки компаниям, работающим в сфере IT-технологий и программного обеспечения.

Светлана Бессараб направила обращение в Минприроды РФ с предложением усилить ответственность за нарушение правил использования водных объектов. Поводом для этого послужило большое количество обнаруженных незаконных врезок в ливневые стоки, которые наносят ущерб экологии водных объектов Кубани.

Светлана Бессараб прокомментировала создание рабочей группы при Минприроды РФ, члены которой разработают план по сохранению редких и находящихся под угрозой исчезновения животных. В него войдут предложения экспертов Общероссийского народного фронта Краснодарского края по сохранению дельфинов в Черном море. Депутат не раз поднимала тему защиты черноморских дельфинов.

Костенко1.jpg

2. Наталья Костенко – 58 баллов

(29 публикаций, КРСМИ=2)

Наталья Костенко попросила генпрокурора проверить информацию об утечке данных предварительного расследования в отношении кубанских журналистов, которых необоснованно обвиняют в клевете по делу с истекшим сроком.

Депутат сообщила, что отремонтированный за 8 млн рублей пешеходный мост в Армавире остался без перил. Они рухнули на ж/д пути внизу. Наталья Костенко попросила Южную транспортную прокуратуру оценить сложившуюся ситуацию.

Депутат приняла участие в совещании по реализации Программы газификации Краснодарского края до 2025 года. По его итогам Наталья Костенко отметила, что запланировано увеличение объемов газа для восточной и предгорной экономических зон Краснодарского края.

Наталья Костенко рассказала одному из краевых изданий о разрабатываемом законопроекте по ужесточению наказания тех, кто гоняет по ночам по улицам на специально «ушумленных» транспортных средствах. Поводом для него стали многочисленные жалобы жителей Краснодара на любителей погонять. Как рассказала депутат, законопроект, касающийся ночных гонщиков, уже рассматривают в ГИБДД. Нарушители больше не смогут отделаться простыми предписаниями — их могут серьезно привлечь к ответственности и лишить водительских прав.

Бюро медико-социальной экспертизы исправило ошибку в индивидуальной программе реабилитации (ИПР) инвалида, в соответствии с которой у кубанца «исчезла» глухота. К Наталье Костенко обратился житель Краснодара. В мае 2020 года ему утвердили новую ИПР в связи с установлением 2 группы инвалидности по онкологии, однако из карты убрали пожизненную инвалидность по слуху (3 группа инвалидности). Соответственно, лишили его обеспечения соответствующими техническими средствами реабилитации.

При содействии депутата и ее обращения в прокуратуру власти Новороссийска дали квартиру многодетной матери с детьми-инвалидами, которой в администрации города пять лет под разными предлогами препятствовали в получении положенного ей жилья.

Синяговский1.jpg

3. Владимир Синяговский – 31,5 балла

(21 публикация, КРСМИ=1,5)

Владимир Синяговский провел онлайн-прием для жителей Геленджика. В частности, к нему обратился местный житель с просьбой помочь обустроить тротуар по улице Островского между двумя массивами многоквартирных домов. Выслушав его, депутат дал поручение помощникам направить письма в профильные подразделения администрации города. Такой же прием прошел для жителей Новороссийска.

Владимир Синяговский провел рабочую встречу с председателем Думы Новороссийска Александром Шаталовым. Стороны обсудили план совместной работы по контролю за реализацией национальных проектов, а также партийных проектов «Единой России» на территории города-героя.

Депутат провел очередной прием жителей Краснодара. Тематика вопросов была разнообразной - начиная от здравоохранения и образования, заканчивая вопросами таможенного контроля.

Во время региональной недели Владимир Синяговский особое внимание уделил контролю качества реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории края.

Депутат прокомментировал опыт раздельного сбора мусора на Кубани. Он отметил, что в этом вопросе в Туапсинском избирательном округе наиболее продвинулись в Геленджике. Он выразил готовность оказать муниципалитету всяческое содействие, в том числе и в разъяснительной работе с населением.

Владимир Синяговский принял участие в работе Совета законодателей Краснодарского края в режиме видеоконференции, на котором депутаты обсудили предложенные изменения в федеральное законодательство.

Депутат провел рабочую встречу с епископом Геленджикским и Новороссийским Феогностом. Обсудили строительство кафедрального собора в Новороссийске. Камень в основание храма на Малой земле несколько лет назад заложили Патриарх Кирилл, бывший тогда губернатором Александр Ткачев и Владимир Синяговский. На встрече определили план ближайших действий для активизации стройки, меры помощи подрядной организации.

Владимир Синяговский провел рабочую встречу с главным врачом ФГБУЗ НКЦ ФМБА России (бывшая Больница моряков) Ниной Чугуновой в режиме видеоконференции. Она рассказала о мерах, принятых для организации безопасной работы медиков в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Депутат в свою очередь обратился с просьбой провести консультирование узкими специалистами граждан, обратившихся непосредственно к нему. В течение суток жители Геленджика смогли получить профессиональную консультацию и курс лечения.

7 ноября прошла встреча Владимира Синяговского с представителями НКО. В разговоре об участии общественников в реализации национальных проектов приняли общественники Новороссийска, Геленджика и Славянского района.

Демченко1.jpg

4. Иван Демченко – 27 баллов

(19 публикаций, КРСМИ=1,5)

В рамках региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко провел обсуждения с промышленниками Краснодарского края. Речь шла о важности сохранения экологической безопасности на промышленных предприятиях Кубани.

Депутат посетил строительную площадку, на которой при его поддержке возводится православный храм.

Иван Демченко провел встречу с виноградарями Краснодарского края, чтобы обсудить с ними итоги уборочной кампании.

Депутат принял участие в заседании краевого оперативного штаба по профилактике коронавируса, прошедшем под председательством губернатора.

Иван Демченко провел встречу с рабочими Абинского электрометаллургического завода. В ходе разговора он поднял тему важности продления мер поддержки экономики в условиях кризиса, произошедшего во время коронавируса.

Алексей Ткачев1.jpg

5. Алексей Ткачев – 22,5 балла

(15 публикаций, КРСМИ=1,5)

Депутат прокомментировал одной из районных газет законопроект, который позволит компаниям и предприятиям получить налоговые льготы, если они оплачивают своим сотрудникам отдых и лечение в санаториях и на курортах. По словам парламентария, подобная инициатива, в том числе, будет способствовать развитию санаторно-курортного комплекса Краснодарского края. А отдых и лечение в санаториях станут доступнее жителям Кубани.

Алексей Ткачев рассказал тихорецкой газете, что парламентариями совместно с Минфином и Центробанком будет законодательно проработан механизм ускоренного, более эффективного расселения ветхого жилья, в том числе в части финансирования. Депутат напомнил, что тысячи кубанцев благодаря программе переселения из аварийного жилья уже переехали в благоустроенные квартиры.

Также депутат прокомментировал, как скажутся те или иные принятые Госдумой законы на жизни кубанцев.

Евланов1.jpg

6. Владимир Евланов – 21 балл

(14 публикаций, КРСМИ=1,5)

К столетию Кубанского государственного университета для всех любителей искусства заработала Творческая гостиная выпускников учреждения. Активные в области искусства выпускники КубГУ получили награды от Владимира Евланова.

Депутат рассказал о том, что бизнесмен Сергей Галицкий собирался выкупить замок-недострой на Затоне в Краснодаре в 2014 году. Вопрос о судьбе этого здания на неделе поднял глава города Евгений Первышов.

Владимир Евланов обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой завершить строительство Яблоновского моста в 2023 году.

Затулин1.jpg

7. Константин Затулин – 19,5 балла

(13 публикаций, КРСМИ=1,5)

Депутат помог благотворительной организации «Скорей Добрей» получить в Сочи помещение.

В Сочи местные жители обратились к Константину Затулину – они хотят сохранить территорию сквера, который расположен среди улиц Воровского и Островского, и где растут 40 гималайских кедров, которые могут вырубить. На этом месте планируют построить парковку. Депутат написал обращение в мэрию города. Там ответили, что арендатор получил возможность строительства парковки на основании решения суд, а чиновники обследовали территорию участка и не обнаружили там уничтожения или повреждения зеленых насаждений.

«Сочинская Ассоциация туризма» обратилась к Константину Затулину с просьбой поддержать инициативу продления договоров о праве размещения нестационарных торговых объектов по предоставлению туристических, экскурсионных и информационных услуг в Сочи. Депутат подготовил соответствующие запросы, и заявил о намерении обсудить с городскими властями возможность реализации этой инициативы на территориях, относящихся к ведению муниципалитета.

Ламейкин1.jpg

8. Дмитрий Ламейкин – 15 баллов

(10 публикаций, КРСМИ=1,5)

Дмитрий Ламейкин провел заседание рабочей группы по вопросу открытию филиала медицинского колледжа в Красноармейском районе. Также обсудил вопросы организации горячего питания школьников младших классов.

В Краснодаре депутат провел прием горожан по жилищно-коммунальным вопросам.

Дмитрий Ламейкин встретился с представителями студенческого сообщества Краснодара. Студенты-активисты представили факультеты государственного и муниципального управления, а также политологии ведущих вузов Кубани. Депутат ответил на их вопросы.

Депутат посетил станицу Медведовскую, где вместе с главой района осмотрел объекты, требующие первоочередного внимания. Среди них дом культуры «Нива», построенный в 1963 году, и парк на улице Пушкина.

Пирог1.jpg

9. Дмитрий Пирог – 3 балла

(3 публикации, КРСМИ=1)

Дмитрий Пирог в рамках региональной недели провел прием граждан в Краснодаре. Кубанцы подняли вопросы из различных сфер: жилищно-коммунальное хозяйство, защита прав граждан – участников долевого строительства, развитие физической культуры и спорта и многие другие.

В формате онлайн Дмитрий Пирог пообщался с воспитанниками Краснодарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Авис». В ходе беседы он рассказал о своем пути в спорте и общественной деятельности, а также ответил на ряд вопросов юных собеседников.

Депутат принял участие в заседании Совета законодателей Краснодарского края, которое прошло в дистанционном режиме. На заседание были вынесены предложенные ЗСК поправки в КоАП об усилении административной ответственности за продажу поддельного алкоголя, проект изменений в Жилищный кодекс, касающийся работы управляющих компаний и ряд других инициатив.

Езубов1.jpg

10. Алексей Езубов – 2 балла

(2 публикации, КРСМИ=1)

Алексей Езубов оформил подписку для ста тружеников тыла, малолетних узников фашистских концлагерей, вдов фронтовиков Великой Отечественной войны на районную газету Прикубанского района.

Боева1.jpg

11-13. Наталья Боева – 1 балл

(1 публикация, КРСМИ=1)

Наталья Боева встретилась с жителями поселка Комсомольский в Ейском районе. В конце октября поселок пострадал от ураганного ветра.

Воевода1.jpg

11-13. Алексей Воевода – 1 балл

(1 публикация, КРСМИ=1)

Алексей Воевода провел тематический прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в дистанционном режиме. Депутата спрашивали об организации управления многоквартирным домом; о создании советов многоквартирных домов (МКД) и товариществ собственников жилья (ТСЖ); о проведении работы с должниками за жилищно-коммунальные услуги.

Кривоносов1.jpg

11-13. Сергей Кривоносов – 1 балл

(1 публикация, КРСМИ=1)

Сергей Кривоносов провел дистанционный прием граждан в Сочи. В ходе приема депутат рассмотрел ряд обращений предпринимателей, работающих в сфере туризма. По всем обращениям, как сообщается, подготовлены документы, которые направят в соответствующие инстанции, а озвученные в ходе приема проблемы и предложения по их решению, высказанные бизнесменами, депутат учтет в своей работе.

Нет в СМИ по данным сервиса Яндекс.Новости публикаций о депутатской работе на регнеделе в регионе представителей ЛДПР Андрея Лугового и Юрия Напсо, а также коммунистов Николая Харитонова и Николая Осадчего

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~om2e1

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: МедиаКонтроль