Сейчас: 28-03-2024 11:21
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> В Роскачестве рассказали, как выбрать вкусное мороженое

В Роскачестве рассказали, как выбрать вкусное мороженое

В Роскачестве рассказали, как выбрать вкусное мороженое

В Роскачестве рассказали, как выбрать вкусное мороженое

Специалисты рассказали, как правильно выбрать мороженое, чтобы летнее лакомство не стало разочарованием.

Прежде всего по мнению экспертов Роскачества, стоит обратить внимание на упаковку. Она не должна быть покрыта льдом или деформирована.

Также важно прочитать состав. В мороженом с заменителем молочного жира разрешено использование растительных жиров, но не более 50% от общей массы. Если их содержание выше, то в упаковке «замороженный десерт», отмечают эксперты.

При этом в составе настоящего мороженого доля молока должна составлять не менее 40%. Также чем выше в мороженом процент жирности, тем более желтый оттенок оно должно иметь. Цвет лакомства должен быть равномерным, а качественная глазурь не должна крошиться или липнуть. Ее состав должен тоже присутствовать на упаковке.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что в Роскачестве рассказали, как приготовить окрошку правильно. Рекомендации диетолога-эндокринолога, доктора медицинских наук Натальи Фадеевой опубликованы на сайте Роскачества.

По словам эксперта, окрошка – легкое летнее блюдо и дополнительный источник жидкости, что очень важно в жару.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~eRzy3

Версия для печати

Поделиться с друзьями