Сейчас: 28-03-2024 11:57
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Кубань перейдет на раздельный сбор мусора

Кубань перейдет на раздельный сбор мусора

Кубань перейдет на раздельный сбор мусора

Кубань перейдет на раздельный сбор мусора

ИА «Ясно» (Краснодар) – 24 янв. Постановление об утверждении порядка сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Краснодарского края подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Согласно документу, раздельный сбор ТКО будет внедрен на территории края в три этапа.

На первом этапе (в 2017-2027 годах) в городских округах и сельских поселениях с численностью населения более 10 тысяч будет вестись раздельный сбор такого мусора, как отходы электронного оборудования, специфические коммунальные отходы, пищевые отходы, отходы для вторичного использования и крупногабаритные отходы.

На втором этапе (в 2027-2037 годах) раздельный сбор ТКО будет осуществляться по группам: специфические коммунальные отходы (батарейки, ртутные лампы, термометры), пищевые отходы, отходы для вторичного использования и крупногабаритные отходы.

Третий этап ­(с 2037 по 2047 год) предполагает внедрение раздельного сбора ТКО по следующим фракциям: стекло, бумага, пластик, текстиль и металлы.

«Федеральный закон диктует необходимость ввода раздельного сбора мусора, так как размещение на свалках отходов, которые содержат полезные компоненты, будет запрещено, поэтому с 2017 года регионы России начинают реализацию программ раздельного обращения твердых бытовых отходов», – пояснили в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~az7ez

Версия для печати

Поделиться с друзьями