Сейчас: 28-03-2024 12:03
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> На Кубани ввод жилья в январе-сентябре вырос на 3,7%

На Кубани ввод жилья в январе-сентябре вырос на 3,7%

На Кубани ввод жилья в январе-сентябре вырос на 3,7% Фото "ЯСНО"

На Кубани ввод жилья в январе-сентябре вырос на 3,7%

Ввод жилья в краевой столице за 9 месяцев этого года составил 1,144 млн кв. м, что на 3,7% больше, чем в 2019 году. Об этом на  аппаратном совещании Краснодара сообщила начальник управления экономики администрации муниципалитета Елена Васильченко.

Она сказала: «На 1 октября 2020 года введено в эксплуатацию 1,144 млн кв. метров жилья, темп роста к аналогичному периоду 2019 года - 103,7%. По объемам вводимого жилья город по-прежнему удерживает лидирующие позиции в крае и занимает 38%. Наибольший удельный вес - выше 80% в объемах жилищного строительства - приходится на многоквартирные жилые дома. В крае этот показатель составляет 53%».

Кроме того, она добавила, что 933 тыс. кв. м составил за отчетный период ввод многоквартирных домов, а 211 тыс. кв. м – индивидуальное жилье.

22,2 млрд рублей составил объем выполненных работ по виду деятельности "строительство". Отметим, что это на 6% меньше, чем в прошлом году.

Елена Васильченко сообщает, что в основных социально-экономических показателях региона в большинстве отраслей экономики Краснодар по-прежнему занимает ключевую позицию.

Она прокомментировала: «Коронавирусная инфекция негативно сказалась на развитии отдельных отраслей экономики. Особенно сложная ситуация отмечалась по итогам 4 месяцев текущего года в связи с тем, что ряд отраслей практически приостановили свою деятельность. Однако по итогам 9 месяцев мы видим определенное выравнивание ситуации, ее стабилизацию. Остается отставание в таких отраслях, как строительство и общественное питание. Однако по ряду отраслей - таких как розничная торговля, транспорт - отрицательная динамика к уровню прошлого года сменилась на положительную динамику. По окончанию года мы ожидаем и прогнозируем ещё большее укрепление позиций и достижение показателей прошлого года». 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~S4XKD

Версия для печати

Поделиться с друзьями