Сейчас: 28-03-2024 13:14
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Кандидаты на вылет из губернаторов будут определяться по новым правилам

Кандидаты на вылет из губернаторов будут определяться по новым правилам

Кандидаты на вылет из губернаторов будут определяться по новым правилам

Кандидаты на вылет из губернаторов будут определяться по новым правилам

ИА "Ясно" (Москва) - 20 февраля. Администрация президента РФ разработала единые критерии оценки губернаторов. Теперь ориентироваться будут на них, а не на рейтинги, которые вызывают сомнения у ряда экспертов.

Как пишет "Коммерсант"со ссылкой на свой источник, единые критерии уберут интригу, "почему губернатор просел в рейтинге — на него кто-то накапал или у него есть еще какая-то проблема". 

Оценивать работу губернаторов в Кремле будут на основе социально-экономических и электоральных критериев, сообщает "Ъ". Электоральные критерии включают в себя замеры рейтинга президента и губернатора, а также запрос на обновление руководства региона. Опросы для Кремля проводят ФОМ, ВЦИОМ и ФСО. Состояние экономики, финансовой и социологической сфер регионов пока оценивают по девяти показателям (к примеру, это покупательная способность населения, прирост инвестиций). На них будут смотреть в том числе в динамике.

Тем не менее, составители рейтингов намерены продолжать выпускать свои исследования. Сами они их называют прежде всего "репутационным продуктом".

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~TQSsQ

Версия для печати

Поделиться с друзьями