Сейчас: 28-03-2024 12:46
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> В Геленджике обустроят пляжи по новому стандарту

В Геленджике обустроят пляжи по новому стандарту

В Геленджике обустроят пляжи по новому стандарту Фото: пресс-служба администрации Геленджика

В Геленджике обустроят пляжи по новому стандарту

Мэр Геленджика Алексей Богодистов провел рабочую встречу по вопросам санаторно-курортной отрасли, где обсудили благоустройство пляжных территорий.

Новый стандарт пляжных территорий разработало краевое министерство курортов, которое предполагает обустройство пляжей в соответствии с его требованиями.

За последний год в Геленджике количество пляжей увеличилось с 56 до 66 . Единая концепция оформления конструкций предусмотрена стандартом. А именно, входные группы, спасательные станции, душевые, урны, теневые навесы и кабинки для переодевания. Все это будет выполнено в современной тематике из легких материалов.

Доступности пляжей для маломобильных групп уделено большое внимание. Уже несколько лет развивается это направление в городе-курорте.

Алексей Богодистов, мэр Геленджика отметил, что новый стандарт – это продолжение уже проводимой в городе с 2019 года работы по улучшению пляжных территорий.

Важным требованием 2021 года является отсутствие на пляжах торговых точек, сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~VNwWe

Версия для печати

Поделиться с друзьями