Сейчас: 28-03-2024 12:21
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> МедиаКонтроль-2020: февральская региональная неделя депутатов Госдумы

МедиаКонтроль-2020: февральская региональная неделя депутатов Госдумы

МедиаКонтроль-2020: февральская региональная неделя депутатов Госдумы

МедиаКонтроль-2020: февральская региональная неделя депутатов Госдумы

В феврале не изменился только лидер рейтинга, а число аутсайдеров пополнили еще два депутата.

Выпуск «МедиаКонтроля» подготовлен в партнерстве с Агентством политических коммуникаций (АПКОМ).

Второй раз подряд лидером рейтинга в этом году стала Светлана Бессараб. В остальной пятерке лидеров произошли перестановки. Второе место у Натальи Костенко, а на третье с него переместился Владимир Синяговский. На четвертое место поднялся Иван Демченко, сдвинув с него на пятое место Алексея Ткачева.

Самый большой рост продемонстрировали Алексей Езубов (+6 позиций) и Дмитрий Пирог (+5 позиций).

По уже сложившейся традиции в числе самых незаметных в прессе депутатов на региональной неделе находятся Андрей Луговой и Юрий Напсо. К ним в этот раз присоединились занимавший в январе 10-е место Николай Осадчий и занимавшая 11-е место Наталья Боева.

Рейтинг «МедиаКонтроль» подготовлен с применением Коэффициента разнообразия СМИ (КРСМИ). Если сообщения о деятельности депутата на региональной неделе публикуют 5 и менее разных СМИ, то к общему количеству публикаций о депутате применяется КРСМИ, равный единице, при 6-10 СМИ - Коэффициент разнообразия составляет 1,5. При количестве разных изданий более 10 применяется коэффициент 2.

Периодом исследования стала региональная неделя с 24 февраля по 1 марта 2020 года. В зачет идут публикации, вышедшие только в период региональной недели, что наиболее четко говорит об уровне интереса журналистского сообщества к депутату и оперативности работы его помощников по СМИ. Также учитывались только те публикации, которые информировали о непосредственной работе депутата в Краснодарском крае, его заявления (кроме официальных поздравлений с разными датами) и действия, имеющие отношение к краю и сделанные на территории региона.

В качестве поискового запроса задавались имя и фамилия депутата Госдумы от Краснодарского края.. В исследовании использовался сервис Яндекс.Новости.

Светлана Бессараб

1. Светлана Бессараб - 70 баллов

(35 публикаций, КРСМИ=2)

В региональном исполкоме партии «Единая Россия» в ходе круглого стола Светлана Бессараб сообщила, что по партийному проекту «Культура малой Родины» Домам культуры и театрам Краснодарского края в этом году будет выделено почти 188 млн рублей.

Депутат, которая также возглавляет краевое отделение «Союза женщин России» (СЖР), заявила о необходимости активизировать в России работу по сохранению здоровья женщин всех возрастов, обеспечению роста их благосостояния, профилактике и предупреждении производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

На заседании круглого стола, посвященного реализации на Кубани социальных льгот и гарантий лицам предпенсионного возраста, Светлана Бессараб рассказала, насколько активно в Краснодарском крае идет работа по переподготовке специалистов предпенсионного возраста.

На региональной неделе депутат обратилась в краевое министерство культуры с просьбой защитить дольменный комплекс в Геленджике от предпринимателей, которые собирают дань с туристов, желающих пожить возле дольмена. По мнению Светланы Бессараб, такая бесконтрольная деятельность наносит вред памятникам древности.

К депутату обратилась за защитой жительница Сочи, которая сообщила, что была незаконно уволена с предприятия. Светлана Бессаарб пообещала оказать содействие в защите ее трудовых прав.

Одному из краевых сетевых изданий Светлана Бессараб дала интервью, в котором рассказала о поддержке пенсионеров, многодетных семей и самозанятых граждан, о социальном контракте и электронных трудовых книжках.

КостенкоНГ.jpg

2. Наталья Костенко – 44 балла

(22 публикации, КРСМИ=2)

Наталья Костенко посетила Краснодарское высшее военное авиационное училище и сообщила, что после обращения депутата в Минобороны принято решение модернизировать инфраструктуру училища.

На региональной неделе стало известно, что арбитражный суд Краснодарского края изъял у собственника объект культурного наследия регионального значения «Дом жилой архитектора А. П. Косякина», который находится в удручающем состоянии. В отношении экс-собственника добиваются возбуждения уголовного дела по статье «Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия». По этому поводу в адрес руководителя краевой полиции Владимира Андреева направлен депутатский запрос от Натальи Костенко.

В программе одного из краевых телеканалов депутат рассказала о важности вносимых в Конституцию поправок.

В конце недели депутат приняла участие в работе очередной сессии Совета муниципального образования город-курорт Анапа, на которой с отчетом выступил мэр города Юрий Поляков.

Синяговский.jpg

3. Владимир Синяговский – 40,5 балла

(27 публикаций, КРСМИ=1,5)

Владимир Синяговский во время посещения Геленджика положительно оценил готовность школ к выполнению поручения президента о предоставлении школьникам младших классов бесплатного горячего питания.

Депутат прокомментировал решение властей Туапсинского района привлечь жителей к составлению плана праздничных мероприятий к 100-летию муниципалитета. Он отметил, что столетие района это очень важное событие для жителей, и организация праздничных мероприятий должна проходить совместно.

На региональной неделе стало известно, что в рамках реализации национального проекта «Спорт - норма жизни» в поселке Джубге построят новый спортивный комплекс. Владимир Синяговский отметил, что ошибки и недочеты будущего строительства необходимо исключить уже на стадии подготовки проектов.

Депутат провел очередной прием граждан в краснодарской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

В Геленджикском местном отделении «Единой России» прошел тематический «семейный прием». Владимир Синяговский рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми.

Также в Геленджике депутат встретился с исполнительным директором детского санатория «Жемчужина моря» Натальей Дьяковой и обсудил с ней вопросы подготовки к курортному сезону. Кроме того рассматривались проблемы детского санаторного лечения в Краснодарском крае.

Демченко.JPG

4. Иван Демченко – 36 баллов

(24 публикации, КРСМИ=1,5)

В начале региональной недели депутат рассказал, что в работе в эти дни сделает акцент на благоустройстве.

В хуторе Новоукраинском Крымского района Иван Демченко принял участие в старте строительства новой школы на 400 мест. Ее возведение идет в рамках программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Иван Демченко прокомментировал информацию о миллионе кубанцев, зарегистрировавшихся в программе ГТО, отметив, что такого результата удалось добиться благодаря особой поддержке сферы и развитию спортивной инфраструктуры в крае.

С кубанскими металлургами депутат обсудил расширение рынков сбыта выпускаемой продукции, а с представителями агротуризма необходимость популяризации этой формы отдыха.

Депутат принял участие в сессии городского Совета Анапы, на которой мэр курорта отчитался о своей работе.

Ткачев Алексей.jpg

5. Алексей Ткачев – 27 баллов

(18 публикаций, КРСМИ=1,5)

Комментируя принятый Госдумой закон о здоровом и сбалансированном питании школьников, депутат отметил, что в Краснодарском крае один из самых высоких показателей охвата школьным питанием в стране – 98,8%, тогда как в среднем в России – 80,7 %.

На Кубани в этом году началась реализация федеральной программы «Земский учитель». В одной из газет Кореновского района Алексей Ткачев пояснил, как она поможет устранить нехватку педагогических кадров на селе.

В Тихорецке депутат принял участие в мероприятии «Юность, опаленная войной». На нем Алексей Ткачев вручил ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В Тихорецкой местной общественной приемной партии «Единая Россия» депутат совместно с начальником управления Пенсионного Фонда в Тихорецком районе и руководителем районного управления соцзащиты населения провел тематический прием граждан «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми». Заявителям были даны подробные разъяснения вопросов предоставления и использования материнского капитала.

Алексей Ткачев встретился с педагогическим сообществом Тихорецка. Темой встречи стало обсуждение изменений в Конституцию РФ. Депутат подробно разъяснил цели и задачи предложенных президентом поправок.

Ламейкин.jpg

6. Дмитрий Ламейкин – 18 баллов

(12 публикаций, КРСМИ=1,5)

Дмитрий Ламейкин рассказал активу Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» о кадровых проектах партии и перспективах участия в проекте «ПолитСтартап».

В рамках тематического приема «Семейные приемные» депутат обсудил с представителями краевого отделения Пенсионного фонда РФ и специалистами управления по вопросам семьи и детства Краснодара послание президента и новые меры финансовой поддержки, предложенные правительством.

В рамках региональной недели Дмитрий Ламейкин провел встречу с жителями Краснодара для обсуждения внесения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Поправки в Конституцию депутат обсудил и в эфире краснодарского городского телеканала.

Дмитрий Пирог

7. Дмитрий Пирог – 16,5 балла

(11 публикаций, КРСМИ=1,5)

Дмитрий Пирог встретился с юными спортсменами в станице Тамань и принял участие в торжественном открытии зала для единоборств в Доме культуры «Юность».

В Темрюке прошел турнир по шахматам, посвященный памяти Героя СССР И.П. Калганова. Почетным гостем соревнований по блицу стал Дмитрий Пирог.

Депутат встретился со школьниками старших классов краснодарской СОШ №78 имени Героя Российской Федерации Николая Шевелева в рамках проекта «Классные встречи» Российского движения школьников. Парламентарий рассказал о своем детстве, о мотивации в занятии спортом, а также о том, как пришел в политику.

Дмитрий Пирог выступил модератором расширенного заседания Научно-методического (экспертного) совета при РООР «Союз работодателей в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края», прошедшего в Краснодаре на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Езубов.png

8. Алексей Езубов – 12 баллов

(8 публикаций, КРСМИ=1,5)

Депутат в Усть-Лабинском районе провел встречу с депутатами районного и городского Советов, главами поселений и представителями аппарата администрации муниципального образования.

В Кореновском районе Алексей Езубов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием и вручил ему юбилейную медаль в честь 75-летия Победы.

В Кореновске депутат провел прием граждан, в ходе которого поддержал предложение избирателей о строительстве мусороперерабатывающего завода в Краснодарском крае.

Алексей Езубов принял участие в работе сессии Совета муниципального образования Тбилисский район.

В Кропоткине депутат обсудил с родительскими комитетами школы №11 организацию бесплатного горячего питания в начальных классах.

Константин Затулин

9. Константин Затулин – 10 баллов

(10 публикаций, КРСМИ=1)

В Сочи депутат на воинском Мемориале в Завокзальном районе принял участие в памятной акции, посвященной Дню защитника Отечества.

Константин Затулин принял участие в тематическом вечере, посвященном 100-летию со дня рождения известного сочинского чаевода Устима Штеймана.

С участием депутата в Сочи состоялось заседание совета «Лазаревского клуба», на котором говорили об укреплении российско-армянского сотрудничества.

На приеме граждан к депутату сочинцы обратились со своими проблемами в сфере ЖКХ, вопросами ремонта сельских дорог и т.д.

Евланов.jpg

10. Владимир Евланов – 7 баллов

(7 публикаций, КРСМИ=1)

В ходе приема граждан в Краснодарском региональном отделении партии «Единая Россия» депутат рассмотрел обращения краснодарских семей с детьми.

Владимир Евланов присутствовал на ежегодном отчете о результатах работы администрации Краснодара, на котором глава Краснодара Евгений Первышов рассказал, что сделано в городе и, что в будет сделано в ближайшее время.

Владимир Евланов провел очередное заседание депутатского клуба в Краснодарском региональном отделении партии. Темой встречи стала реализация партийного проекта «Крепкая семья».

Николай Харитонов

11. Николай Харитонов – 5 баллов

(5 публикаций, КРСМИ=1)

На региональной неделе в своем комментарии Николай Харитонов высоко оценил успехи Краснодарского края в части проведения успешной политики, направленной на сокращение регионального долга по различным показателям.

В Армавире депутат встретился с активистами ТОС, представителями национальных общин, руководством города и рассказал об изменениях в Правительстве РФ и акцентировал внимание на поправках, которые предлагает партия для новой Конституции.

После встречи с населением и приема граждан депутат посетил Армавирский лингвистический социальный институт и ознакомился с детским развивающим центром и образовательной школой «Академика».

Николай Харитонов провел приемы граждан в Успенском и Отрадненском районах.

Депутат принял участие в проведении открытой сессии Новокубанского района, в ходе которой подвели итоги работы за прошедший 2019 год главы и администрации района.

Воевода.jpg

12-13. Алексей Воевода – 1 балл

(1 публикация, КРСМИ=1)

В Сочи Алексей Воевода участвовал в памятной акции, посвященной Дню защитника Отечества.

Кривоносов.jpg

12-13. Сергей Кривоносов – 1 балл

(1 публикация, КРСМИ=1)

В Сочи Сергей Кривоносов принял участие в памятной акции, посвященной Дню защитника Отечества на воинском Мемориале в Завокзальном районе.

По данным сервиса Яндекс.Новости в СМИ нет информации о непосредственной работе в это время в Краснодарском крае депутатов от ЛДПР Андрея Лугового и Юрия Напсо, от КПРФ Николая Осадчего и Натальи Боевой из «Единой России».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~DGHp6

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: МедиаКонтроль