Сейчас: 28-03-2024 12:10
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Депутаты ЗСК проанализируют в Геленджике и Анапе ход строительства спортивных баз к Чемпионату мира по футболу

Депутаты ЗСК проанализируют в Геленджике и Анапе ход строительства спортивных баз к Чемпионату мира по футболу

Депутаты ЗСК проанализируют в Геленджике и Анапе ход строительства спортивных баз к Чемпионату мира по футболу

Депутаты ЗСК проанализируют в Геленджике и Анапе ход строительства спортивных баз к Чемпионату мира по футболу

Подготовку края к ЧМ-2018 обсудили на планерном совещании под председательством спикера Юрия Бурлачко.

Как отметил Юрий Бурлачко в начале совещания, на подготовку к чемпионату расходуются немалые средства, в том числе из краевого бюджета, поэтому этот вопрос краевой парламент держит на контроле.

«Строящиеся объекты – это еще и спортивное наследие, на которое край рассчитывает», – подчеркнул спикер краевого парламента.

С подробной информацией о подготовке к главному спортивному событию года выступили министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова и председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Поголов.

По словам руководителя комитета, в целом большинство мероприятий выполняются своевременно. Наибольшая готовность у медицинской и гостиничной инфраструктуре. В установленные сроки ведется подготовка транспортного обслуживания чемпионата. Отставание только в строительстве ряда тренировочных площадок из-за корректировки проектно-сметной документации и смены подрядчиков.

«Не сомневаюсь, что все объекты будут построены. Вопрос в том, какой ценой и в какие сроки. Вызывают обеспокоенность спортивные базы в Геленджике и Анапе, они должны быть построены к марту», – сказал Юрий Бурлачко.

В связи с этим председатель ЗСК дал поручение двум комитетам в ближайшее время провести выезды на проблемные объекты, проанализировать на месте ход строительных работ, чтобы оперативно принять меры к своевременному вводу объектов в эксплуатацию.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~UV7cH

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края  / Спорт / Россия / Кубань / Краснодарский край / Юг / Хорошие новости / Краснодар / Геленджик / Анапа / Футбол