Сейчас: 28-03-2024 12:19
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> В Краснодарском крае будут развивать внеуличный транспорт

В Краснодарском крае будут развивать внеуличный транспорт

В Краснодарском крае будут развивать внеуличный транспорт Фото turkeyin.ru

В Краснодарском крае будут развивать внеуличный транспорт

На Кубани создают условия для развития метрополитена, монорельса, железных дорог, фуникулеров и подвесных канатных дорог. 

Пробелы законодательства не будут мешать развивать внеуличный транспорт. В ходе 20-й сессии парламентарии ЗСК приняли закон «О внеуличном транспорте в Краснодарском крае». Документ был внесен на рассмотрение губернатором края. Он призван урегулировать правоотношения в сфере организации транспортного обслуживания населения при перевозках внеуличным транспортом на территории региона. 

Напомним, общественный транспорт сегодня сталкивается с теми же проблемами, что и автомобилисты – все вынуждены стоять в пробках. Разрешить сложившуюся ситуацию можно в том числе развивая альтернативные транспортные маршруты «внеуличного» формата: метрополитен, монорельс, железные дороги, фуникулеры и подвесные канатные дороги. В соответствии с федеральным законодательством под внеуличным подразумевается пассажирский транспорт, осуществляющий регулярные перевозки пассажиров по изолированным от автомобильных дорог путям. 

По словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, этот вид транспорта представлен на Кубани пока достаточно узко. Фуникулеры, канатные дороги – все это существует на олимпийских объектах Красной Поляны и еще в некоторых точках побережья. 

«Но, как знать, возожно, дальнейшее развитие транспортных систем в крупных городах края пойдет именно по линии расширения общественного внеуличного транспорта – подземного и наземного метро, монорельсов, фуникулеров. Краснодар уже стал городом-миллионником. И пробки на наших магистралях, к сожалению, год от года растут вместе с увеличением количества автомобилей. Поэтому такое внимание и интерес у жителей города вызывает проект наземного метро в краевой столице», – прокомментировал Юрий Бурлачко.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~UI3vV

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края