Сейчас: 19-03-2024 12:22
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Трех браконьеров с заряженным охотничьим ружьем задержали в нацпарке Сочи

Трех браконьеров с заряженным охотничьим ружьем задержали в нацпарке Сочи

Трех браконьеров с заряженным охотничьим ружьем задержали в нацпарке Сочи Фото: пресс-служба сочинского нацпарка

Трех браконьеров с заряженным охотничьим ружьем задержали в нацпарке Сочи

Сезон любительской и спортивной охоты на пернатую дичь завершился 31 декабря. Однако некоторые охотники пренебрегают этим правилом до сих пор.

Так, в Сочинском нацпарке браконьеры незаконно охотились в Дагомысском участковом лесничестве. У них было обнаружено расчехленное охотничье ружье MP-153 и заряженные дробью боеприпасы.

Один из задержанных сообщил, что он осуществлял пристрелку своего ружья для того, чтобы изучить особенности оружия в определённых условиях, а также правильно выбрать оптимальное расстояние до цели и подбить оружие «под себя». А двое других сказали, что они не знали об окончании сроков сезона охоты.

В пресс-службе нацпарка сообщили, что в отношении каждого правонарушителя был составлен протокол, а оружие госинспекторы изъяли. Нарушителям грозит штраф от 500 рублей до 4000 рублей или же лишение прав на охоту на срок до 2-ух лет.

Для должностных лиц штраф выше — от 10 до 35 тысяч рублей.

Напомним, что в Сочинском нацпарке запрещено находиться с оружием, ездить вне дорог общего пользования, а на особо охраняемой природной территории запрещена охота и рыбалка, вырубка деревьев, а также разведение костров вне оборудованных для этого мест. Кроме того, нельзя собирать краснокнижные растения.

Отметим, что нарушение закона влечет за собой уголовную или административную ответственность.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~7sMBT

Версия для печати

Поделиться с друзьями