Сейчас: 28-03-2024 12:43
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Сочи принимает вторую в истории гонку Ф-1

Сочи принимает вторую в истории гонку Ф-1

Сочи принимает вторую в истории гонку Ф-1

Сочи принимает вторую в истории гонку Ф-1

С 9 по 11 октября Сочи превратится в столицу автоспорта - здесь на автодроме пройдет второй в истории Гран-при России «Формулы-1, сообщила мэрия курорта.

На курорт уже прибыли лучшие гонщики планеты, среди них - Льюис Хэмилтон, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Кими Райкконен, Фернандо Алонсо и российский пилот Даниил Квят. Второй год подряд мастера королевских гонок будут покорять трассу «Сочи Автодрома» длиной в 5,854 тысячи километра. Расположенная в Олимпийском парке она включает в себя 12 правых и шесть левых поворотов и позволяет развить скорость по прямой до 320 километров в час.

Соревнования пройдут по обычной схеме, отработанной годами. В пятницу (09.10) состоятся две тренировки, в субботу (10.10) — еще одна разминка и квалификация, а на следующий день, 12 октября, в 14.00 будет дан старт самой гонке.

Для того чтобы следить за крутыми виражами любителям автоспорта вдоль трассы установлено 11 гигантских экранов.

Особое внимание на Формуле-1 в Сочи будет уделяться безопасности зрителей. Обеспечивать ее будут более трех тысяч полицейских.

Сориентироваться на месте, помочь найти нужную трибуну и ответить на все интересующие болельщиков вопросы смогут волонтеры, на празднике автоспорта их будет более 1200 человек.

Попасть на «Сочи Автодром», зрители Формулы-1 смогут абсолютно бесплатно. Специально для этого организованы бесплатные рейсы электричек «Ласточка» по маршрутам «Сочи-Олимпийский парк» и «Роза Хутор - Олимпийский Парк».


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~P5nqN

Версия для печати

Поделиться с друзьями