Сейчас: 28-03-2024 12:52
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Туризм >> В 2021 году Ставропольский край планирует расширить авиасообщение с другими регионами страны

В 2021 году Ставропольский край планирует расширить авиасообщение с другими регионами страны

В 2021 году Ставропольский край планирует расширить авиасообщение с другими регионами страны Фото "ЯСНО"

В 2021 году Ставропольский край планирует расширить авиасообщение с другими регионами страны

В текущем году Ставропольский край намерен наладить авиасообщение с рядом российских город, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

В своем личном Instagram-аккаунте он написал: «В нынешнем году расписания наших аэропортов пополнятся новыми маршрутами. Жители и гости края смогут из Минеральных Вод отправиться в Белгород, Волгоград, Курск, Липецк, Чебоксары, Элисту и Ярославль. В Махачкалу теперь можно будет улететь не только из Минвод, но и из Ставрополя».

Помимо того, в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона сообщили, что в текущем году перелеты из Ставрополя в Санкт-Петербург будут осуществляться каждый день. Отметим, что ранее они производились 3 раза в неделю.

В министерстве заявили: «Кроме того, продолжат субсидироваться еще два направления, которые остались востребованы у жителей края с прошлого года. Это Сочи — Ставрополь и Сочи — Минеральные Воды. В частности, из Ставрополя в Сочи в 2021 году можно будет летать круглый год с частотой два раза в неделю».

«Интерфакс» сообщает, что в ближайшее время в планах восстановить международные рейсы Минеральные Воды — Стамбул и Минеральные Воды — Ереван.

По итогам 2020 года, аэропорт Минвод сократил пассажиропоток на 28,8%, обслужив при этом 1,798 млн пассажиров. А аэропорт Ставрополя почти на 22%, обслужив около 338 тысяч человек.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~igorx

Версия для печати

Поделиться с друзьями