Сейчас: 28-03-2024 13:16
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Деды Морозы вместе с инспекторами ГАИ вышли на дороги Кубани ловить нарушителей ПДД

Деды Морозы вместе с инспекторами ГАИ вышли на дороги Кубани ловить нарушителей ПДД

Деды Морозы вместе с инспекторами ГАИ вышли на дороги Кубани ловить нарушителей ПДД источник фото - ГИБДД Краснодарского края

Деды Морозы вместе с инспекторами ГАИ вышли на дороги Кубани ловить нарушителей ПДД

В канун новогодних каникул на дорогах Краснодарского края проходит акция «Дед Мороз за безопасность на дорогах»: вместе с сотрудниками Госавтоинспекции несут дежурство и главные зимние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, сообщили «Ясно» в отделе пропаганды УГИБДД Кубани.

«Пока инспектор ГИБДД проверяет документы, сказочный Дед Мороз тестирует водителей и пассажиров на знание правил дорожного движения. За правильный ответ участники дорожного движения получают полезные подарки: календари, открытки и магниты», - рассказали в УГИБДД.

В Курганинском районе куда более интересно - в дорожном патруле приняли участие Деды Морозы-байкеры. Прибыв к месту праздничного дежурства на своих мотоциклах, они призывали водителей автомобилей быть внимательными и аккуратными на дорогах, а также проявлять уважение к владельцам «железных коней» и пешеходам.

В Белоглинском районе волонтеры, переодевшись в Дедов Морозов и Снегурочек, организовали дежурство вблизи пешеходных переходов. Они помогали перейти дорогу пожилым людям и детям, а также вместе с инспекторами ГИБДД объясняли значимость соблюдения правил дорожного движения.

В целом акция вызывает массу положительных эмоций. По опросам водителей и пешеходов, подобные мероприятия способствуют повышению взаимопонимания среди участников дорожного движения и подъему культуры.

Акция «Дед Мороз за безопасность на дорогах» продлится на территории региона до 31 декабря.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~OjHR8

Версия для печати

Поделиться с друзьями