Сейчас: 28-03-2024 12:26
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Специалисты рассказали, как отличить коронавирусный кашель от обычного

Специалисты рассказали, как отличить коронавирусный кашель от обычного

Специалисты рассказали, как отличить коронавирусный кашель от обычного

Специалисты рассказали, как отличить коронавирусный кашель от обычного

Врачи с начала пандемии напоминают людям о том, что одним из основных симптомов, говорящем о заражении ковидом, является кашель.

Но далеко не всегда кашель указывает именно на COVID-19, иногда это может быть обычная простуда, грипп или аллергия.

Американский врач, доктор медицины Нэйт Фавини напомнил, что отличительной чертой ковида является именно сухой непродуктивный кашель разной интенсивности, при котором не отделяется мокрота, пишут «Вести.Ру» со ссылкой на портал Best Life.

При этом нет ни першения в горле, которое часто говорит об аллергии, ни хрипов. Сухой кашель также может возникать, среди прочего, при аллергии, астме и гастроэзофагеальном рефлюксе.

Отмечается, что существуют и отличия коронавирусного кашля от астмы. При астме слышатся хрипы в легких, а при COVID-19 их нет.

В пользу заболевания ковидом говорит также высокая температура. Однако самый распространенный симптом ковида – потеря чувства обоняния или вкуса.

Специалист посоветовал при первых появлениях кашля как сухого, так мокрого обращаться за помощью специалистов и проходить обследование.

- Если у вас кашель, действуйте так, словно у вас коронавирус: самоизолируйтесь, носите маску и сдайте тест, - советует доктор Фавини

Ранее портал «ЯСНО» писал о том, как снизить риск заражения коронавирусом в новогодней компании.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~MoaZj

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус