Сейчас: 28-03-2024 12:04
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Уголовное дело возбуждено в Сочи за спил девяти пальм

Уголовное дело возбуждено в Сочи за спил девяти пальм

Уголовное дело возбуждено в Сочи за спил девяти пальм

Уголовное дело возбуждено в Сочи за спил девяти пальм

ИА «Ясно» (Краснодар) – 15 апреля. В Сочи по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной рубке пальм, сумма ущерба от уничтожения деревьев составила более 4 млн рублей, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

«Выявлено, что 25 марта текущего года в ночное время на склоне, примыкающему к опорной стене дома № 13 по улице Первомайской в Сочи, неустановленной группой лиц произведен спил 9 пальм», – пояснили в ведомстве.     

Там отметили, что согласно расчету, произведенному управлением по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации Сочи, сумма ущерба составила свыше 4,2 миллиона рублей.

По данному факту прокуратура района материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (повреждение до степени прекращения роста деревьев, совершенные в особо крупном размере). 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~b320n

Версия для печати

Поделиться с друзьями