Сейчас: 28-03-2024 13:03
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> От форума «Сочи-2014» ожидают ответа на геополитические вызовы. «Это будет историческое событие»

От форума «Сочи-2014» ожидают ответа на геополитические вызовы. «Это будет историческое событие»

От форума «Сочи-2014» ожидают ответа на геополитические вызовы. «Это будет историческое событие»

От форума «Сочи-2014» ожидают ответа на геополитические вызовы. «Это будет историческое событие»

Сегодня, 18 сентября, форум «Сочи-2014» начнёт свою работу с культурной вечерней программы. А уже завтра стартует деловая часть Международного инвестиционного форума. Как отмечают организаторы, она сверстана в контексте новых геополитических реалий и экономических стратегий.

Международный инвестиционный форум в Сочи занимает ключевую позицию в календаре крупнейших деловых и политических событий. В пресс-службе администрации Краснодарского края заверяют, что не смотря на казалось бы потерю интереса к региону из-за окончания Олимпиады, ажиотаж не угас и предстоящие два дня на площадке «Сочи-Экспо» обещают стать историческими: здесь впервые обсудят – как будет жить Россия в условиях глобального геополитического вызова. Именно этой теме посвящено центральное событие «Сочи-2014» – пленарное заседание «Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современных условиях» с участием председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

Практически в каждом пункте программы Форума – на круглых столах, в панельных дискуссиях, мастер-классах – заложены стратегические векторы «эпохи вызова». Политики, эксперты, бизнесмены будут обсуждать возможности международного сотрудничества на фоне политики обмена санкциями, поддержание макроэкономической стабильности российской экономики в новых мировых реалиях, возрастание ответственности регионов РФ за социальное развитие территорий, оценку эффективности инвестиционной деятельности губернаторов в рамках интенсивного развития государственно-частного партнерства. 

Справка:

На Форум-2014 подано рекордное количество заявок на участие – более 9 тысяч. Свое присутствие подтвердили 74 региона, 37 зарубежных стран, более 1000 сотрудников СМИ из 400 информационных изданий. Всего в работе выставочных залов примут участие более 80-и экспонентов. Традиционно, самый крупный – стенд Краснодарского края, он занимает почти 2 тысячи квадратных метров экспозиции. В общей сложности, Краснодарский край подготовил для выставки 1800 инвестиционных проектов на общую сумму 530 миллиардов рублей.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~4nN7c

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Инвестиционный форум "Сочи-2014