Сейчас: 19-03-2024 11:03
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Александр Ткачев покидает пост министра сельского хозяйства России

Александр Ткачев покидает пост министра сельского хозяйства России

Александр Ткачев покидает пост министра сельского хозяйства России

Александр Ткачев покидает пост министра сельского хозяйства России

Дмитрий Медведев представил Владимиру Путину список членов нового кабинета министров.

Встреча премьер-министра с президентом состоялась в Сочи около 13 часов дня. Как стало известно, Дмитрий Медведев предложил на пост главы Минсельхоза вместо Александра Ткачева председателя правления Россельхозбанка Дмитрия Патрушева.

Ранее, 15 мая, Владимир Путин подписал Указ, утвердивший новую структуру Правительства РФ. Так, у Дмитрия Медведева стало 10 заместителей. Первый вице-премьером совместит должность министра финансов.

Также Министерство образования и науки разделено на два ведомства - Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Министерство связи и массовых коммуникаций переименовано в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Накануне встречи Дмитрия Медведева с Владимиром Путиным эксперты «ЯСНО» поделились  своими мнениями насчет возможных изменений в карьере министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева – останется ли он на своем посту, станет ли полпредом президента в ЮФО или уйдет в семейный бизнес.   

Александр Ткачев занял должность министра сельского хозяйства Российской Федерации 22 апреля 2015 года, сменив на этом посту Николая Федорова. До этого с 2000 года был губернатором Краснодарского края. Родился 23 декабря 1960 года в станице Выселки. В 1993 году стал генеральным директором Акционерного общества «Агрокомплекс», а его отец заместителем генерального директора. На сегодняшний день «Агрокомплекс» является одним из крупнейших землевладельцев России. В 2017 году доход Александра Ткачева составил 548,2 млн рублей, в 2016 году министр сельского хозяйства задекларировал 5,6 млн рублей. Награжден Орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степеней.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~lSfIz

Версия для печати

Поделиться с друзьями