Сейчас: 28-03-2024 13:08
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Прокуратура проверит ЖК «Седьмой Континент» по запросу кубанских депутатов

Прокуратура проверит ЖК «Седьмой Континент» по запросу кубанских депутатов

Прокуратура проверит ЖК «Седьмой Континент» по запросу кубанских депутатов

Прокуратура проверит ЖК «Седьмой Континент» по запросу кубанских депутатов

На сессии законодательного собрания Краснодарского края депутаты обсудили ситуацию с ЖК «Седьмой континент» в Краснодаре. Проведенная по заявлениям граждан проверка показала, что власти Краснодара при выдаче разрешения на строительство «Седьмого континента» нарушили основные принципы градостроительной деятельности, а размещение ЖК противоречит функциональному зонированию генплана. Депутаты попросили прокуратуру Краснодарского края провести проверку соблюдения законодательства при строительстве данного жилого комплекса, сообщает пресс-служба ЗСК.

Краснодарцы неоднократно выражали обеспокоенность строительством семи 25-этажных домов в Фестивальном. Туда планируют заселить около 3,5 тыс. человек. Район и без того густонаселенный, а со строительство комплекса нагрузка на инженерные коммуникации и социальную инфраструктуру возрастет еще больше.

Застройщик планирует, что ЖК «Седьмой континент» будет сдан в эксплуатацию в 2017 году.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~fWqP4

Версия для печати

Поделиться с друзьями