Сейчас: 28-03-2024 13:35
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Вновь исполнился прогноз "Ясно". Галина Золина, Вадим Лукоянов и Сергей Гаркуша отправлены в отставку

Вновь исполнился прогноз "Ясно". Галина Золина, Вадим Лукоянов и Сергей Гаркуша отправлены в отставку

Вновь исполнился прогноз "Ясно". Галина Золина, Вадим Лукоянов и Сергей Гаркуша отправлены в отставку

Вновь исполнился прогноз "Ясно". Галина Золина, Вадим Лукоянов и Сергей Гаркуша отправлены в отставку

Сегодня, 28 апреля, врио губернатора Вениамин Кондратьев объявил о кадровых перестановках в своей команде. В отставку отправлены три вице-губернатора и 9 советников губернатора Краснодарского края.

Контракт не будет продлен с Галиной Золиной, Вадимом Лукояновым и Сергеем Гаркушей. Об этом решении врио главы Кубани сообщил сегодня на встрече с вице-губернаторами.

Пресс–служба губернатора цитирует слова Кондратьева: «Для меня это решение было непростым, потому что с теми, с кем я не буду продлевать контракт, меня связывает определенный срок совместной работы. Хочу отметить их профессионализм. Но, я считаю, что в отраслях, которые они курируют, необходимо кадровое обновление».

Напомним, что Галина Золина находилась в должности вице-губернатора по социальным вопросам и курировала работу со СМИ, Вадим Лукоянов курировал вопросы ТЭК и коммунального хозяйства а Сергей Гаркуша – сельского хозяйства. Кто займет освободившиеся должности, планируется объявить в ближайшее время. Остальные вице-губернаторы, будут исполнять свои обязанности до выборов губернатора Краснодарского края, которые пройдут в сентябре.

Кроме того сегодня Вениамин Кондратьев подписал распоряжение, согласно которому в отставку отправлены 9 советников губернатора Краснодарского края.

По неподтвержденным пока данным, на прошлой неделе в кабинете у Золиной прошли обыски. Кроме того, поговаривают, что отправленная в отставку вице-губернатор намерена настроить СМИ, которые она еще может контролировать, против врио губернатора Кубани Кондратьева.

Отметим, что в недавнем прогнозе "Ясно" уже давал именно такой расклад по предстоящим отставкам вице-губернаторов.

Фото пресс-службы губернатора Краснодарского края

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ONK9w

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев