Сейчас: 28-03-2024 12:26
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Культура >> Жители Краснодарского края могут посетить виртуальный концертный зал

Жители Краснодарского края могут посетить виртуальный концертный зал

Жители Краснодарского края могут посетить виртуальный концертный зал Фото: vk.com/pgrants

Жители Краснодарского края могут посетить виртуальный концертный зал

Специалисты частного учреждения культуры «Артикон» вместе с Сочинским концертно-филармоническим объединением делают доступнее культуру для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Виртуальный концертный зал появился в рамках проекта «Неограниченная жизнь».

В день 5-летия Паралимпийских игр в Сочи, 15 марта, на сцене Зимнего театра состоится концерт. Инвалиды, пациенты, находящиеся на реабилитации, жители отдалённых районов Кубани и просто все желающие смогут подключиться к прямой трансляции и посмотреть выступление.

В начале весны на сцене Зимнего театра была показана сказка «Снегурочка». Запись этого и других виртуальных концертов также можно посмотреть по ссылке.

Отметим, для людей с ограниченными возможностями здоровья доступны и Зимний театр, и Зал органной и камерной музыки Сочинской филармонии.

ЖК-панели для трансляции субтитров, современные мультимедийные технологии, спецсуфлеры, средства аудиодублирования, а также вибротактильное восприятие музыки позволяет людям с ОВЗ без проблем посещать спектакли и концерты. 

Проект реализация при поддержке Фонда президентских грантов.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~hP1br

Версия для печати

Поделиться с друзьями