Сейчас: 28-03-2024 13:10
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Общество и происшествия >> Десантники РФ, Белоруссии и Сербии проведут учения в районе Новороссийска

Десантники РФ, Белоруссии и Сербии проведут учения в районе Новороссийска

Десантники РФ, Белоруссии и Сербии проведут учения в районе Новороссийска источник фото - puhraj.info

Десантники РФ, Белоруссии и Сербии проведут учения в районе Новороссийска

Десантники из России, Белоруссии и Сербии в ходе совместных учений в Краснодарском крае отработают предотвращение беспорядков по сценарию, схожему с событиями украинского майдана, сообщает РИА Новости.

Учения, проводимые в таком формате впервые, пройдут 2-5 сентября в районе города Новороссийск. В ходе них будет применяться как нелетальное, так и боевое оружие.

По сценарию, «антиправительственные элементы» и регулярные вооруженные формирования пытаются путем провокаций и терактов максимально дестабилизировать обстановку в условном государстве. Исходя из этого, командованием совместной группировки принимается решение на проведение совместных антитеррористических действий по уничтожению незаконных вооруженных формирований и восстановлению правопорядка.

На первом этапе учений будет широко применяться нелетальное оружие (какое именно, не уточняется) в ходе «спецоперации по предотвращению беспорядков и нагнетанию обстановки» по сценарию майдана.

Всего в учениях будут задействованы более 700 военнослужащих, 20 самолетов и вертолетов ВКС России, 100 единиц техники, в том числе белорусской.

Зарубежные участники уже прибыли в район проведения маневров, при этом белорусские десантники были доставлены воинским эшелоном со своим вооружением и техникой, а сербские - военно-транспортным самолетом Ил-76 ВКС России. Экипировку и вооружение десантники из Сербии получат от Минобороны России.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~NiVsi

Версия для печати

Поделиться с друзьями