Сейчас: 28-03-2024 12:42
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Вероятность подхватить коронавирус в самолете оценили в Роспотребнадзоре

Вероятность подхватить коронавирус в самолете оценили в Роспотребнадзоре

Вероятность подхватить коронавирус в самолете оценили в Роспотребнадзоре фото: "ЯСНО"

Вероятность подхватить коронавирус в самолете оценили в Роспотребнадзоре

Находясь на борту воздушного судна возможность инфицирования COVID-19 существует только от ближайших соседей или персонала лайнера. Такую оценку дал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

«В полете воздух в салоне полностью обновляется каждые три минуты. Половина его забирается из-за борта, другая половина пропускается через HEPA-фильтры, очищающие от 99% вредных примесей и вирусов. Направление вентиляции в самолётах способствует снижению риска заражения», — передает слова Лебедева РИА Новости.

Как не заразиться коронавирусом в самолете

В связи с этим, если пассажир не бродит постоянно по салону, а сидит на своем месте, то риск подхватить коронавирус у него существует только от ближайших соседей или от персонала самолета.

Для уменьшения вероятности заражения эксперт рекомендует бронировать места в первых рядах, поскольку там люди ходят меньше всего. Кроме того, лучше сесть около иллюминатора и в течение всего времени нахождения в самолете стараться не покидать своего места.

Дополнительно для снижения риска заразиться COVID-19 в самолета следует протереть подлокотники и столик антисептиком. При этом стоит учесть, что если вы берете с собой бутылек с ним, то он не должен превышать 100 мл, иначе вы не пройдете с ним досмотр.

Ранее портал "ЯСНО" описал новые 5 редких, но опасных форм проявления коронавируса. Эти симптомы нечасты у заболевших, но они представляют серьезную угрозу человеку, считают специалисты британского центра контроля и предупреждения заболеваний.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~7b1yT

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус