Сейчас: 28-03-2024 12:12
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Кубанские политики в День знаний отправились в школы: «Быть умным сегодня модно»

Кубанские политики в День знаний отправились в школы: «Быть умным сегодня модно»

Кубанские политики в День знаний отправились в школы: «Быть умным сегодня модно»

Кубанские политики в День знаний отправились в школы: «Быть умным сегодня модно»

Как 1 сентября провели Кондратьев, Бурлачко, Алексеенко, Копайгородский и другие

Для 650 тысяч учеников Краснодарского края начался новый учебный год. В этот день вместе с детьми и подростками на торжественных линейках слушали первый звонок главные политики региона и мэры ряда городов Кубани.

Губернатор Вениамин Кондратьев вместе со своим заместителем Анной Миньковой приняли участие в открытии школы №61 в хуторе Ленина.

Кондратьев отметил, что у жителей хутора Ленина, сегодня двойной праздник – к 1 сентября они получили новую комфортную школу, одну из лучших на Кубани. Губернатор отметил, что одной из задач современной школы является воспитание гармоничной личности, поддержка учеников в раскрытии их талантов.

– Вы будущее нашего края, агропромышленного комплекса, промышленности, медицины, образования и науки. Уверен, те звездочки, которые стоят сегодня на линейке, завтра станут настоящими звездами, гордостью Кубани и страны, – обратился губернатор к ученикам. - Верьте в себя и в то, что в жизни вы сможете достигнуть больших высот и не важно, будет это рабочая профессия или высокая управленческая должность.

Он также выразил уверенность в том, что профессионализм педагогов, преданность делу и любовь к детям, также помогут достичь хороших результатов.

Директору школы глава края вручил сертификат на образовательный модуль для изучения робототехники.

Сегодня спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко поздравил студентов и преподавателей КубГАУ с началом нового учебного года. Торжественное мероприятие по традиции прошло в Музыкальном театре Краснодара.

Юрий Бурлачко

«Вы выбрали очень перспективное для Краснодарского края направление деятельности. Стали студентами одного из крупнейших аграрных вузов России - университета, который по востребованности занимает второе место в рейтинге лучших сельскохозяйственных вузов страны. Это учебное заведение с богатой историей и традициями. Очень надеюсь, что после окончания университета многие вас останутся в Краснодарском крае. И внесут свой личный вклад в развитие сельского хозяйства», - отметил Юрий Бурлачко. Спикер ЗСК пожелал студентам прочных знаний, с которыми они дальше пойдут по жизни, подчеркнув, что для этого у них есть все возможности.

Первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко посетил торжественную линейку краснодарской школы №69. Он поздравил с праздником всех, кто учится и учит.

– Быть умным сегодня модно. Это правильно. Образование является основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Прочные знания – лучший способ инвестиций в свое будущее, их нужно постоянно совершенствовать, – обратился Андрей Алексеенко к ученикам и пожелал им в новом году настойчивости, активности и усердия.

С напутственной речью в школе №5 города Тимашевска выступил вице-губернатор Игорь Галась. Он отметил, что для региональной власти образование – безусловный приоритет социально-экономической политики.

1 сентября в Тимашевске

Также с новым учебным годом учащихся краснодарской школы №55 поздравил вице-губернатор Сергей Болдин. Алексей Копайгородский посетил Краснодарский университет МВД России. В Усть-Лабинской школе №2 побывал Анатолий Вороновский.

В открытии нового учебного года принимали участие и некоторые депутаты краевого парламента. Поздравить с праздником учащихся СОШ № 95 пришел вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов. На линейке он был вместе с сыном.

- 1 сентября мы не просто отмечаем начало нового учебного года. Этот день олицетворяет связь поколений, мудрость и опыт, передающиеся от родителей к детям, от наставников — ученикам, - сказал заместитель председателя ЗСК.

Депутаты принимали участие и в подготовке школ к учебному году. Так, член комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Виктор Тепляков внес весомый вклад в подготовку сочинской школы № 14 к началу нового учебного года. При его поддержке школе удалось провести ряд необходимых ремонтных работ в своих помещениях и выполнить требования антитеррористической комиссии по обеспечению безопасности учащихся.

Кроме школы в хуторе Ленина, сегодня открылась новая школа в Губернском микрорайоне Краснодара, а также в Сочи, Туапсинском и Северском районах. Еще пять будут сданы до конца текущего года – два блока начальных классов в Краснодаре, в Армавире, Новороссийске и Славянске-на-Кубани. Всего на Кубани появится более 8,5 тысяч школьных мест. В 2019 году планируется строительство и реконструкция еще девяти учебных заведений.

О проблемах российской системы образования, о том, почему общеобразовательная школа превратилась в конвейер по выпуску инфантильных людей портал "ЯСНО" ранее подготовил большой экспертный материал.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~KS6xx

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Образование в Краснодарском крае