Сейчас: 28-03-2024 11:37
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Евгений Первышов: Администрация окажет финансовую помощь КТТУ

Евгений Первышов: Администрация окажет финансовую помощь КТТУ

Евгений Первышов: Администрация окажет финансовую помощь КТТУ

Евгений Первышов: Администрация окажет финансовую помощь КТТУ

«ЯСНО» (Краснодар) – 12 июля. Решение о финансовой помощи со стороны администрации краевого центра мэр озвучил на встрече с коллективом Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

- В ближайшие дни решим вопрос по выделению из бюджета города субсидии, которая поможет погасить часть задолженности предприятия, в первую очередь - по налоговым платежам и за поставки ГСМ, а дальше вместе с вами будем вырабатывать комплекс мер по нормализации ситуации на предприятии, - сказал Евгений Первышов.

Первой задачей сейчас стоит снятие ареста со счетов КТТУ, который наложила УФНС из-за долгов по налогам и сборам. Вопрос о выделении субсидии муниципальному предприятию будет рассмотрен на ближайшей внеочередной сессии городской Думы Краснодара.

В настоящее время общая сумма задолженности предприятия составляет порядка 800 млн руб. Субсидия покроет часть долговых обязательств.

В настоящий момент также проведены переговоры с поставщиками ГСМ и электроэнергии, достигнута договоренность, что все необходимые предприятию поставки будут продолжены без ограничений и будет разработан график погашения задолженности,сообщает пресс-служба администрации.

Кроме этого, на предприятии остановят сокращение сотрудников КТТУ, о котором объявило прежнее руководство предприятия.

КТТУ — самое крупное предприятие общественного транспорта на Кубани. Общая протяжённость автобусных маршрутов составляет 2 178,8 км, троллейбусных- 168 км, трамвайных- 123 км. В структуре перевозок городского общественного транспорта электротранспорт занимает почти 70%. В структуру КТТУ входят 2 трамвайных и 2 троллейбусных депо. Коллектив КТТУ насчитывает более 4 тыс. человек.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~53D3d

Версия для печати

Поделиться с друзьями