Сейчас: 28-03-2024 12:24
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> «Идет борьба за пост губернатора». На федеральном уровне продолжают раскачивать кресло Ткачёва

«Идет борьба за пост губернатора». На федеральном уровне продолжают раскачивать кресло Ткачёва

«Идет борьба за пост губернатора». На федеральном уровне продолжают раскачивать кресло Ткачёва

«Идет борьба за пост губернатора». На федеральном уровне продолжают раскачивать кресло Ткачёва

Популярное российское издание Lenta сегодня, 17 февраля, продолжило тему происходящих событий вокруг главы Краснодарского края Александра Ткачёва. В статье под названием «Вице-неприятности по-кубански» автор Юрий Васильев ищет объяснение последним событиям.

«Аресты бывшего и действующего вице-губернаторов Краснодарского края подняли вопрос, что происходит в хозяйстве Александра Ткачева. Всероссийскую борьбу с коррупцией решили усилить показательными действиями в олимпийском регионе? Или одного из наиболее известных стране губернаторов готовят к отставке?», - пишет журналист.

В этот же ряд негативных событий вокруг Ткачёва автор статьи ставит "утку" про отставку вице-губернатора Галины Золиной, запущенную федеральным изданием Газета.ру. Впрочем, эксперты интернет-журнала «Ясно» полагают, что с этим делом всё может быть куда банальнее, и подоплёкой этого, не исключено, является провокация со стороны одного кубанского оппозиционного корреспондента, пишущего для издания.

«Идет борьба за пост губернатора. Есть свои кандидаты у [вице-премьеров Дмитрия] Козака и [Дмитрия] Рогозина, — объясняет президент «Минченко консалтинг» Евгений Минченко. — Есть интересанты в смене, и есть антикоррупционные дела. И есть губернатор, который уже давно работает. Что бы его не шатать?» - цитирует Лента.ру политолога.

Статью целиком можно прочитать здесь.

Напомним, как ранее сообщал интернет-журнал «Ясно», близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества понизил рейтинг Ткачёва сразу на 9 пунктов, однако оставив его в ТОП-группе эффективных глав регионов.

Комментируя падение рейтинга кубанского губернатора тогда руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев предположил, что пик возможностей Ткачёва позади. «Недоброжелатели у главы Кубани есть. Но не это объясняет первопричину нынешних проблем. Ткачев в какой-то степени позволил своему окружению забронзоветь. Люди потеряли чувство реальности. Теперь пожинают плоды. Получают уроки. Если урок будет усвоен, то ничто не помешает Ткачеву продолжать работать главой житницы, кузницы и здравницы. Он весьма эффективный губернатор. Надо только восстановить обратную связь с населением и, отдельно, экспертным сообществом. Говорят, что окружение губернатора сузилось, а на ушах у него присели не те, кто мог предупредить о проблемах. Но все это поправимо», - высказал мнение Калачев.

Отметим, что уголовные дела, по которым подозреваются вице-губернаторы Иванов и Лукоянов заведены по событиям, произошедшим совсем не пару месяцев назад. И даже не год назад. Так что, если забронзовение имеет место быть, то раньше на это закрывали глаза, а теперь вдруг решили дела достать из сейфа.

Таким образом, скорее прав политолог Минченко, видящий в происходящем борьбу за пост губернатора. Хотя перетрясти забронзовевшее окружение Александру Ткачёву всегда уместно.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~3Jtdg

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Отставка Ткачева. Аресты вице-губернаторов Кубани