Сейчас: 28-03-2024 13:28
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Медики назвали очищающий кровь от излишков холестерина напиток

Медики назвали очищающий кровь от излишков холестерина напиток

Медики назвали очищающий кровь от излишков холестерина напиток

Медики назвали очищающий кровь от излишков холестерина напиток

Эксперты утверждают, что если по утрам заменить кофе на чай-мате, то произойдет очищение крови от лишнего сахара и холестерина, а также физическая и умственная активность повысится.

Чай-мате (по-другому йерба мате) специалисты рекомендуют как лучшую альтернативу любому утреннему напитку, сообщает МедикФорум со ссылкой на Food News. Мате витаминосодержащий продукт, в нем содержатся практически все полезные компоненты для нормальной жизнедеятельности человеческого организма: А, В1, В2, ниацин (В3), В5, комплекс С и Е, а также кальций, цинк, магний, марганец, селен, калий, фосфор, железо.

«Мате содействует очищению крови от лишнего «плохого» холестерина, повышает уровень «хорошего». Его потребление улучшает кровоток, защищает от сердечной недостаточности, нерегулярного сердцебиения и низкого кровяного давления», - сообщают исследователи.

Специалисты считают, что употреблять данный напиток лучше утром, так как он способствует повышению заряда энергии и обогащению крови кислородом и питательными веществами. Помимо прочего, он активирует умственную функцию, так как вещества, входящие в состав чая, такие как теобромин и теофиллин, действуют как стимуляторы мозга. Особенно рекомендовано употреблять чай людям, страдающим хронической усталостью или стрессом.

Ранее портал «ЯСНО» писал о помогающем снизить уровень сахара и холестерина в крови полезном завтраке.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~3GZEu

Версия для печати

Поделиться с друзьями