Сейчас: 28-03-2024 12:24
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Какие заболевания повышают риск инсульта при коронавирусе, рассказали специалисты

Какие заболевания повышают риск инсульта при коронавирусе, рассказали специалисты

Какие заболевания повышают риск инсульта при коронавирусе, рассказали специалисты Фото pixabay.com

Какие заболевания повышают риск инсульта при коронавирусе, рассказали специалисты

Согласно исследованию, которое было представлено на ежегодной конференции Радиологического общества Северной Америки, некоторые люди с подтвержденной коронавирусной инфекцией подвержены более высокому риску неврологических осложнений, а именно кровоизлияния в мозг и инсульту.

Так, специалист отметили, что эти опасные состояния чаще всего встречаются у больных диабетом и гипертонией.

Ученые из Медицинского центра Penn Medicine в Филадельфии и Медицинской школы Перельмана при Университете Пенсильвании анализировали пациентов с подтверждённым ковидом. Отметим, что в период с января по апрель 2020 года им было проведено КТ Или МРТ головного мозга.

Специалисты пришли к выводу, что наиболее частыми причинами сканирования были измененное психическое состояние, а также очаговые неврологические нарушения, а именно проблемы с речью и зрением.

Из 81 человека, которые прошли сканирование мозга, 18 из них имели критические состояния, в числе которых инсульты, закупорку кровеносных сосудов и кровоизлияния.

Кроме того, новые исследования показали, что у половины этих людей ранее было в анамнезе высокое артериальное давление и/или диабет второго типа. Сообщает UfacityNews.ru со ссылкой MedicalXpress, что 3 пациента с критическими результатами умерли при госпитализации в больницу.

Ведущий автор исследования Колби У. Фриман говорит: «COVID-19 связан с неврологическими проявлениями, а гипертония и сахарный диабет второго типа часто встречаются у людей, у которых развиваются эти проявления. Эти группы населения могут быть подвержены более высокому риску неврологических осложнений и требуют тщательного наблюдения».

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что ученые перечислили лучшие продукты от закупоренных артерий.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~QC9Fn

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус