ЗОЖ

RSS
Исследователи утверждают, что психическое здоровье человека зачастую связано с образом жизни, который он ведет.
Изменение сна после принятой даже небольшой дозы алкоголя сохраняется в течение нескольких ночей, следует из итогов эксперимента американских ученых.
Врач-гастроэнтеролог отметила, что этот пенный напиток нарушает работу всех органов и систем.
В рамках профильной программы нацпроекта «Здравоохранение» с 29 января по 4 февраля пройдут профилактические мероприятия.
Эксперт порекомендовала соблюдать меры предосторожности, регулярно выполнять упражнения для укрепления мышц.
Каждые 10 секунд в мире умирает один заядлый курильщик, а в целом каждый год от последствий употребления никотина и табака умирают около 8 млн человек.
Эндокринолог уточнила, что некоторые продукты не помогают стать стройнее или даже нанесут вред здоровью.
У живущих в одиночестве вероятность смерти от онкологии в 1,32 раза выше. Еще более такой риск выражен у одиноких мужчин. Результат исследования подтверждает существовавшие ранее в неофициальной медицине версии о связи между раком и жизнью для себя.
Целиакия – так называется на медицинском языке непереносимость глютена.
Почему проблемы со сном могут вызвать рак, рассказал врач-онколог, эндоскопист НМИЦ онкологии имени Блохина Иван Карасев.
Ежегодно в конце июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом.
По словам врача Ирина Андреева, пульсирующая боль в висках может отступить, если употребить кофе, воду, имбирь, чеснок и не только.
Алкоголь в малых дозах оказался вреден для организма, установили ученые из Тайбэйского медицинского университета в Китае.
Анализ активности мозга после чашки кофе показал, что некоторые эффекты от напитка не связаны с кофеином.
Мероприятия, которые прошли в Краснодарском крае с 15 по 21 мая, были приурочены ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертензией 17 мая
Исследователи из Университета Бригама Янга утверждают: избегание порно жизненно важно для развития здоровых и долгосрочных романтических отношений.
Известный кубанский медик рассказала, как уберечься от болезней, связанных с дыханием.
Одним из главных факторов, способных помочь обеспечить кубанцам долгую и полноценную жизнь, является физическая активность.
Магний помогает регулировать нервную функцию, предотвращает такие заболевания как артрит и диабет.

Страница №1 из 20