Выборы в Краснодарском крае 2015

RSS
Через 2 месяца после выборов экс-кандидат в губернаторы Краснодарского края, депутат Госдумы от «Справедливой России»  Андрей Руденко отправил письмо главе Центризбиркома Владимиру Чурову. В нем он утверждает, что кубанские комиссии «формируют протоколы по своему усмотрению или вышестоящим установкам».
Сегодня, 22 сентября, в кубанской столице состоится внеочередное заседание Законодательного собрания Краснодарского края, на котором избранный глава администрации региона Вениамин Кондратьев вступит в должность
Удостоверения об избрании депутатам вручил председатель комиссии Виктор Тушев. Городская избирательная комиссия приняла решение о регистрации депутатов городской Думы Краснодара шестого созыва, избранных в результате выборов 13 сентября 2015 года.
Партий "Единая Россия" победила во всех одномандатных округах на выборах в гордуму Краснодара. В округе № 3 формально победил самовыдвиженец, однако по факту он является членом ЕР. Такие результаты подсчета голосов на текущий момент.
По предварительным данным избиркома Сочи, депутатами Горсобрания станут 40 кандидатов от "Единой России", 2 кандидата от ЛДПР, 1 представитель "Справедливой России" и 7 самовыдвиженцев.
По предварительным данным, на дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Краснодарского края пятого созыва по Солнечному одномандатному избирательному округу № 39 победил Федор Янишогло.
Представители всех четырех партий, представленных в Государственной думе РФ, проходят по предварительным данным голосования в новый созыв городской думы Краснодара. Такие данные представила на 8 утра информационная система Центризбиркома.
Информационный центр Центризбиркома представил предварительные данные итогов голосования на выборах губернатора Краснодарского края. По данным подсчета бюллетеней на 5 утра побеждает врио губернатора Вениамин Кондратьев, за которого проголосовало 84 % избирателей.
Курьезы и «фейки» в день голосования на Кубани
Около полутора миллиона человек отдали свои голоса на выборах в Краснодарском крае по состоянию на 18 часов дня. Такие данные сообщает избирательная комиссия региона.
По словам Размика Геворгяна, представителя регионального отделения Союза армян России, сегодня на горячую линию Общественной палаты края поступило 9 звонков. И все они были информационно-справочного-характера – люди уточняли адреса избирательных участков, задавали вопросы о голосовании «на дому».
Более 600 тысяч человек отдало свои голоса на выборах в Краснодарском крае по состоянию на 12 часов дня. Такие данные сообщает избирательная комиссия региона.
К полудню на избирательные участки в Краснодаре пришло 70 тысяч избирателей. Это составляет 10 % от числа граждан, включенных в списки для голосования. Об этом сообщает избирательная комиссия краевого центра.
По состоянию на 10 часов явка на избирательных участках составила по краю 6,57%.
Российские правозащитники обеспокоены злоупотреблениями «эсеров» на кубанских выборах
Сегодня, 9 сентября, агентство гражданской журналистики «Ридус» опубликовало расследование о жизни представителей российской элиты за границей. В числе упомянутых представителей таковых оказался и сын депутата Госдумы, лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» Андрея Руденко Павел.
Стали известны декларации доходов и имущества кандидатов в губернаторы Краснодарского края. Наибольший совокупный годовой доход у представителя "Справедливой России" Андрея Руденко, наименьший – у кандидата от "Социальной защиты" Виктора Пономарева.
Партия «Справедливая Россия» накануне, 7 сентября, опубликовала результаты соцопроса о перспективах кандидатов на выборах губернатора Кубани. Исходя из этих данных, партийцы сделали вывод о вероятности второго тура. Кроме того, «эсеры» заявили о готовящихся фальсификациях, для недопущения которых они решили обратиться в администрацию президента. Наблюдатели и эксперты сочли, что это не более, чем PR-акция.
Сегодня, 7 сентября, в Краснодарском крае ГУ МВД региона открыло телефонную линию, посвященную вопросам выборов. Круглосуточный телефон, по которому будут рассматриваться возможные жалобы, связанные с нарушением избирательного законодательства, будет работать до 14 сентября.
Партия «Коммунисты России» (КР) намерена консолидировать свои усилия по выборам в краевом центре Кубани с КПРФ. О намерении КР снять своих кандидатов в пользу зюгановцев было объявлено сегодня, 3 сентября, на пресс-конференции в Краснодаре. Какой скандал из-за этой миротворческой инициативы уже разгорается, почему ранее непримиримые враги, называвшие друг друга не иначе как «педерастами», и обвиняющие друг друга почти во всех смертных грехах, решили дружить и стоит ли ждать от этого реального эффекта – в материале информационного агентства «Ясно».

Страница №1 из 2