Сейчас: 28-03-2024 12:03
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Туризм >> В горах Сочи туристы могут прокатиться на летних санках

В горах Сочи туристы могут прокатиться на летних санках

 В горах Сочи туристы могут прокатиться на летних санках

 В горах Сочи туристы могут прокатиться на летних санках

Жители и гости Краснодарского края могут опробовать новое развлечение в горах Сочи - летние санки.

Длина скоростного спуска родельбана на «Роза Хутор» составляет 1 350 метров, он состоит из различных виражей и кругов. Самый высокий уровень прохождения трека над поверхностью – почти 13 метров.

Управляются двухместные сани с помощью ручного тормоза, таким образом экстремалы могут контролировать необходимую скорость движения. Максимальная скорость санок достигает 40 километров в час.

- Благодаря системе контроля сближения, если сани настигают идущие впереди, то они замедляются – столкновение исключено. На аттракцион допускаются дети с 5 лет, самостоятельно управлять санями можно только с 18 лет. Вес катающихся не должен превышать 150 кг, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе администрации Сочи.

Родельбан - лишь одна из новинок предстоящего сезона. На горном курорте уже запущен «Полет Орла», позволяющий «пролететь» над рекой Мзымта. Работает и подвесной мост на Роза Пик, скоро там же, на высоте 2 320 метров над уровнем моря, откроется еще один аттракцион - высокогорные качели над ущельем.  

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~bb1Ns

Версия для печати

Поделиться с друзьями