USD ЦБ 74.5897 EUR ЦБ 87.7659
Сейчас: 22-04-2026 20:53
Главная >> Новости >> Туризм >> Новогодняя елка из лодок и якорей появилась в Судаке

Новогодняя елка из лодок и якорей появилась в Судаке

Новогодняя елка из лодок и якорей появилась в Судаке Фото: пресс-служба арт-кластера "Таврида"

Новогодняя елка из лодок и якорей появилась в Судаке

На набережной Вдохновения в Судаке установили восьмиметровую "морскую" новогоднюю елку.

- Крым — полуостров, который неразрывно связанный с морем, и эта связь вдохновила на создание арт-елки. Такие элементы конструкции — дань уважения истории, культуре и ландшафту полуострова. Мы надеемся, что эта елка стала главным новогодним символом юга страны и местом, куда семьи приедут за уютом и счастливыми моментам, - сообщает пресс-служба арт-кластера "Таврида-АРТ".

Необычный арт-объект собран из старинных лодок и декоративных якорей. Место для композиции выбрано неслучайно: набережная станет точкой притяжения для гостей "Главной морской елки страны" — семейного события.

Для туристов подготовили насыщенную культурную программу и сказочную атмосферу, у "Главной морской елки страны" появится свой волшебник — Морской Дед Мороз. Из своей резиденции он каждый день будет встречать посетителей, дарить подарки, исполнять желания юных зрителей и давать старт массовым заплывам в Черном море.

В "Мастерской чудес" проведут мастер-классы по созданию новогодних игрушек, росписи матрешек, лепке фигурок из глины. На ярмарке "Новогодняя деревня" взрослых и детей ждут угощения, конкурсы и сувениры от крымских мастеров. Здесь же зрители увидят новогоднюю постановку "Лес и снег" от уличного театра "Мягкий знак".

Напомним, зимой в Крыму для туристов подготовили более 50 бесплатных экскурсий. Программа крайне разнообразна: от посещения старинных дач, до охоты на известных пчелок по всему Симферополю. Туристы смогут побывать в музеях, увидеть своими глазами места, которые вдохновляли Антона Чехова и других творцов, пройтись тропами, где бывала императрица Екатерина II.

Глава Крыма Сергей Аксенов рекомендовал местным жителям и туристам воздержаться от бурного и пафосного празднования Нового года на фоне продолжающейся спецоперации, а также отказаться от использования фейерверков и другой пиротехники - световые вспышки от праздничной пиротехники будет серьезно нарушать спокойствие граждан.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Gqqp1

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Крым / Судак / Новый год 2026 / Праздники