USD ЦБ 78.7174 EUR ЦБ 90.3093
Сейчас: 19-06-2025 00:53
Главная >> Новости >> Туризм >> В Анапе закрыли для свободного посещения территорию Бугазской косы

В Анапе закрыли для свободного посещения территорию Бугазской косы

В Анапе закрыли для свободного посещения территорию Бугазской косы Фото: оперативный штаб Краснодарского края

В Анапе закрыли для свободного посещения территорию Бугазской косы

Территорию природного парка «Анапская пересыпь» закрыли для свободного посещения.

Запрет касается всей Бугазской косы, а также береговой линии между селами Витязево и станицей Благовещенской.

Введение этой меры на особо охраняемой природной территории рекомендовано учеными для проведения исследований по восстановлению экосистем природного парка. Также они нужны для проведения работ по приведению в порядок загрязненной территории, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

Запрет действует на групповые и индивидуальные посещения для прогулок и отдыха, заезд на машине и любом другом виде транспорта.

Для этого установлено ограничение доступа транспортных средств и прохода людей, в том числе исключили возможность заезда на автомобилях на территорию.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ZG3Bh

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Анапа / Мазут в Черном море 2024-2025 в Краснодарском крае / Турсезон-2025 в Краснодарском крае и Крыму