USD ЦБ 78.1727 EUR ЦБ 91.4175
Сейчас: 10-07-2025 04:02
Главная >> Новости >> Туризм >> В Горячем Ключе обустраивают терренкур в ущелье

В Горячем Ключе обустраивают терренкур в ущелье

В Горячем Ключе обустраивают терренкур в ущелье Фото: пресс-служба администрации Горячего Ключа

В Горячем Ключе обустраивают терренкур в ущелье

Терренкур с учетом естественного природного ландшафта обустроят в ущелье Горячего Ключа.

Работы на объекте напрямую зависят от погодных условий. Учитывая сложность объекта, от подрядной организации требуют ускорения темпов. Еще в стадии обсуждения конфигурация входной группы Тропы здоровья. Здесь всегда был довольно крутой подъем. В рамках благоустройства обустроят ступени и отдельный вход для маломобильных путешественников. По краям лестницы будут установлены габионы. На самой Тропе продолжают обустраивать покрытие из георешетки и щебня. Обустроена четверть от общей протяженности маршрута.

На Петушке специалисты начинают готовить основание под будущую смотровую площадку и лестницу.

Вместе с тем, окончательно определен маршрут третьего этапа терренкуров. Проектирование планируется начать в 2025 году.

На верхней точке над Дантовым ущельем в этом году сделают освещение, а основание благоустроят уже в рамках следующего этапа работ.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Y3Diq

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Горячий Ключ / Туристический сезон 2021