Главная >> Туризм >> Более 30 пляжей обустроят в Сочи для маломобильных граждан

Более 30 пляжей обустроят в Сочи для маломобильных граждан

Более 30 пляжей обустроят в Сочи для маломобильных граждан Фото: пресс-служба администрации Сочи

Более 30 пляжей обустроят в Сочи для маломобильных граждан

К лету в Сочи обследуют пляжные территории на предмет доступности для маломобильных отдыхающих.

В этом году на основных муниципальных пляжах курорта по рекомендациям общественных организаций инвалидов будет проведена работа по обеспечению доступности входной зоны и подходов к объектам сервиса. На 35 пляжных территориях будут установлены 40 мобильных пандусов для спуска в воду.

Всего в Сочи в этом курортном сезоне планируется благоустроить более 180 пляжей. Сейчас проводятся подготовительные работы по пополнению галечной массы и ее выравниванию. Также проводятся текущие ремонты набережных и аэрариев, обновляется пляжный инвентарь и оборудование.

Для комфортного пребывания туристов установят системы навигации к объектам пляжного сервиса, медпунктам, административным помещениям и зонам досуга и отдыха, туалетам.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~kmfGI

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме:  Сочи / Туризм