С начала горнолыжного сезона в Сочи отдохнули 630 000 туристов

Такие данные озвучили на еженедельном заседании городского оперштаба по проведению зимнего сезона.
Средняя загрузка гостиниц в горном кластере в настоящее время – 70%. Данный показатель сохранится к Международному женскому дню, который в этом году не стал поводом для длинных выходных. Сочинский аэропорт за последнюю неделю обслужил около 10 000 пассажиров. Столько же туристов прибыли по железной дороге.
Склоны всех горнолыжных курортов каждый день принимают почти 14 000 спортсменов. С начала сезона катания уже проданы 156 000 ски-пассов. Открыты почти все трассы, за исключением зоны свободного катания. В ближайшие 3 дня слабая лавиноопасность будет отмечаться на высоте более 1 000 метров. Возможны небольшие осадки, но в целом погодные условия будут комфортной для любитлей покататься на лыжах. Продолжают работать популярные турпрограммы. Доступны единые и прогулочные ски-пассы. На территориях горнолыжных курортов будут работать аниматоры, запланирована развлекательная программа в связи с празднованием 8 Марта.
– За минувшие 2 недели отмечался высокий рост числа отдыхающих именно в горном кластере. Этому способствовали и по-настоящему зимняя погода на склонах, и выходные в честь Дня защитника Отечества, и традиционный интерес лыжников к курортам Сочи, - отметили в пресс-службе администрации курорта.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~yegbT
Поделиться с друзьями