Сейчас: 28-03-2024 11:11
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Туризм >> Исследование: Краснодар и Сочи вошли в десятку городов-лидеров внутреннего туризма-2014

Исследование: Краснодар и Сочи вошли в десятку городов-лидеров внутреннего туризма-2014

Исследование: Краснодар и Сочи вошли в десятку городов-лидеров внутреннего туризма-2014

Исследование: Краснодар и Сочи вошли в десятку городов-лидеров внутреннего туризма-2014

Список самых популярных туристических городов России в 2014 году возглавили Москва, Санкт-Петербург и Казань; Сочи занял четвертое место, а Краснодар — шестое, следует из исследования всероссийского портала для путешественников Travel.ru.

Также в топ-10 туристических городов страны вошли Екатеринбург (пятое местое),  на седьмом месте Нижний Новгород, далее следуют Пермь, Новосибирск и Самара.
Рейтинг составлен по данным бронирований гостиниц в 2014 году туристами, путешествующими самостоятельно, уточняется в исследовании.

В нем отмечается, что в этом году доля российских регионов от общего числа поездок, забронированных через интернет, выросла до 40%.

В среднем туристы путешествуют по России по три с половиной дня и платят за проживание в гостинице 3 900 рублей в сутки, что на 15% меньше, чем за рубежом. Самые длительные поездки по российским городам в этом году совершаются в Сочи — на шесть дней, а самые короткие — в Московскую область — на полтора дня.

Самым бюджетным городом по тратам на отели является Пермь, а самым дорогим — Москва. В российской столице платят за проживание в гостинице в среднем 4 700 рублей в сутки, а в Перми — 2 600 рублей в сутки.

В Москву туристы приезжают в этом году в среднем на три дня, а в Санкт-Петербург — на четыре дня. В городе на Неве они платят в среднем 3 800 рублей за сутки проживания в гостинице, что на 20% меньше, чем в российской столице.

По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, самыми популярными зарубежными странами у россиян, организующих свой отдых самостоятельно, в 2014 году являются Испания, Италия, Чехия, Германия, Турция, Франция, Таиланд, Эстония, Греция и Латвия.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~DiHyH

Версия для печати

Поделиться с друзьями